Философия

всем привет! очень нужно провести соц.опрос... отвечайте, пожалуйста.:)

1.Как вы понимаете поговорку : " Не было бы счастья, да несчастье помогло?"2.согласны ли вы с тем, что "счастье-это когда счастливы ваши близкие"?3.чего вам не хватает для полного счастья?4. и что такое в вашем понимании "СЧАСТЬЕ"?5. счастливы ли вы?
Те, кто не ищет счастья, найдут его быстрее других; ибо те, кто ищет счастья, забывают, что самый верный способ добиться счастья для себя — это искать его для других.
Юрий Леонтьев
Лучший ответ
1. Несчастье позволяет переосмыслить жизнь и пересмотреть свои взгляды, а это всегда идёт на пользу; иногда, пережив несчастье человек начинает осознавать, а что же такое счастье.
2. Да, когда близкие несчастны, это приносит страдание, а когда у них всё хорошо, за них радуешься.
3. Полного согласия души и разума.
4. Полное согласие души и разума. Когда разум понимает, чего хочет душа - жизнь наполняется смыслом, и человек чувствует себя счастливым.
5. Работаю в этом направлении.
Tanya Sitnikova
1.Наверно так, что в некотрых случаях в негативном проявлении мы получаем урок и становимся сильнее
2.Абсолютно, нечего добавить
3.Любимого человека рядом
4.Просто побольше удачи и любовь близких =)
5.50 на 50 = )
1. Жизненный случай, который приняли за неудачу в конце концов дал очень удачный результат
2. Нет
3. Денег
4. Когда уже больше ничего не хочется
5. Нет
Нука Есенов
1. сталкиваясь с проблемой, бедой и преодолев ее мы испытываем счастье, радость. Мы получаем счастье благодаря несчастью
2. Это одно из факторов, влияющих на него, но таких нюансов довольно много
3. Любимого человека рядом
4. Счастье-это когда ты не один (одна) , ты кому то нужен, любишь и кем то любим.
5.думаю да
жопные у вас мысли какие то
Zafar Sirojov