В поиске YouTube вводишь "Минин. Основы мироустройства".
16,5 часов лекция. Смотреть, не пропуская (техника безопасности). Ближе к концу даётся практика.
Перед просмотром обязательно прочесть книгу Клауса Джоула "Посланник", так будет намного понятнее, о чём идёт речь у Минина и как "подключаться".
Философия
Как отключить работу ума, чтобы слышать душу ?? Отвечайте пожалуйста только те, кто сам знает, очень Вас прошу об этом!
Для этого требуется -уединение.
Это самое трудное.
Надо постепенно отключить осознание тела, отключить чувства и представления, не захватываться прошлым опытом, не думать о будущем и затем мы подходим к сознанию.
Сознание проявляется как пустые мысли в голове.
Если сможешь довести медитацию без мыслей более 30 минут подряд, тогда сознание остановится и наступит состояние Блаженство СверхПробуждения Души - САМАДИ.

Душа спит до второго рождения. Нужен Священник, что бы соединить её с Богом. О 3 крещениях слышали?
Без ума? Безумие...
Но кому-то по вкусу :))))
управлять придурками :)))
Но кому-то по вкусу :))))
управлять придурками :)))
Ум помогает. Понять ее, если не диктует. Их просто нужно померить и сделать равными.
Желания нужно убрать все. Пока есть желания есть стремление есть план и мысли. Исключить можно испробовав, но это на время, снова захочется и побольше. Поэтому меняем установку, Все что ты хочешь тебе не нужно, это секундная радость. Есть очень мало вещей которые тебе нужны и они уже у тебя есть. Если ты влюбленна, несчастно, то забудь отключение мыслей, если живешь для любви тоже. Нету простветленных женщин, к сожалению, может быть ты станешь первой.
Для этого существуют духовные практики и в первую очередь - медитация и йога. В жизни рекомендуется проводить постоянное наблюдение не за окружающим миром, а собой- своими реакциями: мыслями и переживаниями. Таким образом, словно это плывущие по небу облака, отстраняясь от них, не воспринимая себя с ними, потому что мы- не чувство или мысли, а проявленные в телах со своими программами воплощения вечные души. Наши личности - их отражение. Внимание д. б. безоценочным.
Можно время от времени говорить себе: Я ЕСТЬ, И учиться это собственное вечное Присутствие частицы Создателя в себе ощущать. А со временем - и проявлять свое богоподобие- сознательно жить в каждом моменте и в любви с другими аспектами жизни, главной целью которого- творить добро и жить по заповеди - не навреди (себе же вреда не желаем, а "другого" в мире нет, он только таким воспринимается нашим умом по неведению о миропредставлении и законах природы. Мир - единое сознание. Формы создаются также умом и энергия тех частот, что воспринимается нашими телесными органами чувств, перерабатывается головным мозгом как цвет, звук, запах, вкус или телесное ощущение (А сложившиеся ментальные отпечатки управляют и умом, создавая по ним картины мира. Не давая возможности видеть его иначе, чем они сложились по ранее нажитому опыту или заложенные с рождения). На самом деле так и оставаясь энергией без всякой формы.
очень много о медитации есть у Ошо. Но я Вам все-таки рекомендую школу Т. Ю. Платоновой, которой сама доверяю более всех в наше время.
Всё зависит от того, на чём ты концентрируешь внимание. На чём ты сосредоточена. Ты можешь быть погружена в свои мысли, переживания- сценарии, которые переживаешь. И как тут правило выше писали, в первую очередь нужно у себя в голове занять не позицию участника, а позицию наблюдателя. Тогда появляется возможность во-первых, обрести "высоту обзора", т. е. смотреть на ситуацию не изнутри, а как бы в полёте, осматривая каждый аспект более глубоко и вдумчиво, и во-вторых появляется возможность вообще переключить внимание на что-то ещё, прекращая эту вечную "болтовню ума", переключаясь на созерцание самой себя и красоту внешнего мира. В какой-то момент ты поймёшь, что вся серость и мрачность вокруг, это не есть этот мир, а навязано людьми, отыгрываемыми сценариями и самой тобой.)) И ты наконец сможешь слышать не только вечно шуршащий и суетящийся ум, а своё светлое нутро, свой светлый образ, и наконец стать им, прекратив ассоциировать себя только с умом и тушкой (телом).))
про это очень много можно рассказывать, но суть всё равно сводится к тому, чтобы лучше чувствовать своё тело.
если человек потерял целостность и слишком много живёт в голове, определяясь своей рациональностью настолько, что это ему уже мешает – значит мыслительные процессы в коре слишком замкнулись сами на себя, не хватает обратной связи с базальными ганглиями, вегетативной системой, гипоталамусом и т. д. – и единственный путь вернуть этим процессам целостность – это использовать организм в соответствии с его предназначением, присутствовать в физическом мире.
например: самое действенное:
обращать внимание на своё дыхание – просто слушать его, не пытаться контролировать, а давать ему быть таким, как оно идёт и констатировать про себя, "как дышится".
дело в том, что дыхание контролируется сразу двумя областями мозга: одна сознательная, другая безсознательная, и сосредотачиваясь на нём, мы синхронизируем эти две области – и вслед за этим начинают входить в резонанс и остальные сознательные и безсознательные отделы (!), вы как бы получаете доступ к подсознанию (обратите внимание, как внимание начинает переходить от слов к образам и ощущениям).
можно и нужно делать обычные дела, пытаясь сохранить часть внимания на дыхании (осторожно).
нечто подобное делали монахи с "умно́й молитвой".
вообще больше заниматься физическими действиями, утехами, нагрузками (если их недостаточно, это не факт, но часто дело оказывается в этом).
научитесь представлять "себя" в любом месте тела: в каждом органе, в стопах и в ладонях...
попробуйте каждую мысль помещать последовательно в разные места, как бы думать её разными местами на теле.
например: самое действенное:
создать соответствующую обстановку, где нет места суете.
Не думай... чувствуй)
Хочу, не хочу.... Свойство души ))))))) Желания )
К сердцу прислушивайся, оно реагирует на работу мозга.
Ум не просто отключить, он начинает плеваться. Душа потом тоже не подарок. Но перспектива есть.
Успокоится, подумать о важном, о вечном.