Философия
Очень нужно, прошу, объесните смысл фразы:"Людей, не читающих газет надо отстреливать из рогатки".
Прошу очень нужный правильный ответ, давайте без шуток. И еще вопрос, из какого произведения(или фильма) эта фраза,прошу попомгите!
не знаю из какого произведения или фильма
глубокий смысл фразы -на мой взгляд средства массовой информации всегда служили для одурманивания человеческого разума не правильными мыслями вопросами занимали их псевдо переживаниями что в свою очередь как раз то что нужно правящим мира сего а нужно чтобы человек не думал нужно чтобы человек говорил вот он умнее пусть и думает "жираф большой ему видней" человек читающий газеты лишон самостоятельной оценки причинно следственных связей ему предоставляется только результат который он с удовольствием обсуждает.
человек читающий серьезную литературу (научную) - это прежде всего человек думающий у которого свое мнение на все происходящее он легко составляет причинно следственную связи и без труда видит истину произощедшего или происходящего.
поэтому эта фраза как лозунг "кто не снами тот против нас"
поверхностный взгляд - заключается в прямом истолковании кто не читает газет тот не идет в ного со временем не знает что происходит в мире не переживает со всеми все происходящее, человек так сказать оторванный от веяний времени, от общества в котором живет, тем самым не может привнести ничего нового, сним просто нечего обсудить (ни какую новость) поэтому и нужно наказание таким людям для того чтобы они не отрывались от общества, коллектива.
не совсем так, но подобное звучит в "Собачьем сердце" ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО тех, кто читает - отреливать из пушки))))))
Смысл не знаю. Но газеты читать перестала. Ну невозможно!