Философия

Читая газеты и слушая новости, можно ли точно узнать что происходит в мире?...

Точность, как точка, - порождение точек. Точки и многоточия расставляют акценты, а точки зрения формируют информационный объем. Совершенно точно, что эта точность зависит не только от количества точек зрения, но и от качества этого самого зрения, т. е. от количества и качества бревен и соринок в наших глазах, а если продолжить аналогию, то - от наличия очков и цвета их стёкол. Единица (1), как эталонный показатель качественного зрения, не подходит для измерения точности информации, без 0 бит двоичной информации не полон, и чтобы этого не произошло, необходимо всегда смотреть в оба
Алёнка Морозкина
Лучший ответ
Если при этом включить собственные мозги...
Руслан Саплин
Обязательно. Но вслух сказать об этом уже нельзя.
Юрий Соколов
Нет конечно и даже наоборот ..))
Всякое зеркало, кривое. Только кривизна бывает разная. Вот, то же самое, касается и новостей...
Чтобы узнать точно что происходит в мире, надо быть профессионалом, потому что из тех газет и передач что доступны обычному человеку много не узнаешь, надо сидеть и копаться самому, причем в разных источниках, часто совершенно противоречивых, и хорошо бы знать иностранный язык, хотя бы один - английский.
Марал Илияс
Надо смотреть разные источники с противоположных заинтересованных сторон, обращать внимание на штрихи, анализировать все просмотренное, сопоставлять. короче относиться к просмотренному творчески.
Зависит от того. что за газеты и новости ))
Анна Тигина
В искаженном и неузнаваемом виде, выгодным рекламодателю либо заказчику
Serdar Sahatow
Можно узнать мнение СМИ по данному поводу
Приблизительно. Ибо там правда, но она у каждой стороны своя. Вы будите знать ту правду, которая подходит вашему региону.
Денис Д******
Написано: что было, то и будет (см. басни Крылова и ла*Фонтэна; равно, рассказы Бирона и Вольтера) - точность же, не отменяет действительности!