Философия

почему мужчины боятся умных женщин?

Вопрос ваш хороший! Это действительно так. Завоевать умную женщину значительно труднее, чем обычную. Многие идут по линии наименьшего сопротивления. Значительно удобнее жить с простушкой, чтобы не заморачиваться, как сейчас говорят, лежать на диване, пить пиво, ездить с друзьями на рыбалку, смотреть (или читать) только детективы и фантастику. А умной женщине - надо соответствовать, развиваться, чувства и эмоции свои воспитывать. Кроме того, умная женщина способна угадывать многое из того, что хотят от неё скрыть. Это тоже мало кого устраивает.. .
Но тем не менее, есть мужчины, которые видят и ценят в женщине не только её женские достоинства, но и ум. Но, к сожалению, таких немного!! ! (((
~^aia^~ *murzalikyzy
Лучший ответ
Они слишком проницательные...
Арнур Джанго
Ерунда.
Lenusya К
Потому что человеческий ум никчему хорошему неприводил, кроме как к страданию, а если ищё и женский, так это вообще..., вы вспомните кто послал в чужой огород Адама сорвать запретный плод?
************* ***********
Вас мужчины явно не боятся! )
а у нее, что? сертификат есть? Из жизни (форма совета) -умная женщина, никогда не задает вопросов-ей, и так, все ясно и понятно
Андрей Козлов
Боятся выглядить в их глазах дураками!!
Аnton Abitov
не любят когда ими манипулируют)
Сергей Кисеев
Они не боятся они уважают.
Я не боюсь. Умных всегда боятся, вне зависимости от пола.
X.twiligh. X
я бы несколько перефразировала. может быть так - неумные мужчины боятся умных женщин. а может закомплексованные. умные мужчины не боятся, а наоборот уважают.
J@son\-\alex Kross
Я думаю, что каждый хочет быть компетентным в тех или иных вопросах, чтобы повысить свою самооценку, а придет умный и покалеблет в глазах других такую "компетентность",вот это никому не нравится независимо мужчина ты или женщина.
О)
Ольга )))
Под умных.. . женщины не умеют косить так, как мужчины -натурально! А всё что не натурально стоит боятся...
Что значит боятся умных женщин, чего их боятся. Вы говорите как есть сторонятся расчетливых, не искренних, стервозных, капризных - играющих роль, - женщин.
Потому что в их присутствии чувствуют свою НЕ умность ;)