Философия

Попади Вы в страну своего детства, чтобы Вы забрали оттуда сюда, в Ваш взрослый мир???

бабушку и деда...
Bordian Alexandru
Лучший ответ
Всё, что можно было унести, унесла. Даже чуточку больше... Можно было оставить там детские страхи, неумение просить прощения, при осознании вины. Подростковую неуверенность в себе. Щенячью преданность любой погладившей ладошке. Готовности отдать практически всё-только бы приняли. И при
взрослом осознании всей глупости многого из вышеперечисленного и неловкости за себя, понимание-а ничего уже и не изменить... да и зачем-кто его знает, что получится, если поднажать...
Если б можно было в детство вернуться
И забрать мечты оттуда с собою.. .

мечты из детства
Шляпу куплю широкую,
посох возьму резиновый,
к морю пойду далёкому
встретить рассвет малиновый.

хотелось взлететь мне чайкой,
в горах достигнуть вершины,
побрынькать на балалайке,
писать на воде картины.

чего я хочу не знаю,
такие разные мысли,
не ведаю, что желаю,
но в детстве мечты зависли. (с)

Хотелось бы забрать из детства ясность, доверчивость детскую, открытость, непосредственность, уверенность в каких-то вещах, честность перед самой собой и независимость от чужого мнения. )

Но, вы представьте как бы нам взрослым с этим жилось? Я думаю -- туговато.)) )

И.. все же.. Взгляни на ночное звездное небо. Там, среди миллиардов звезд есть одна Планета, на которой живет маленькая девочка.

И, Ты с ней знакома. Кудряшки на голове, ручки с «перевязочками» на запястьях, пухлые румяные щечки и большие удивленные глаза, наполненные искренней верой в рассказанную на ночь мамой сказку. Узнала? Да, это «Ты» , как на той давнишней фотографии в старом альбоме.
И планета это Твоя, ты когда-то жила на ней. Сейчас ты на Земле, но эта маленькая девочка по-прежнему там, на уже бесконечно далекой планете, и у тебя нет никакой возможности вернуться обратно…
Но не грусти, все эти годы между вами существовала какая-то незримая неразрывная связь, тончайшие серебряные нити соединяли вас сквозь пространство и время, и вы чувствовали друг друга…
Мы все с Планеты нашей памяти… …
Ухватись за её маленькую ручку и после долгого пути, каким-то непостижимым образом ты наткнешься на колодец с чистой родниковой водой.
И, ты поймешь, что это чудесное нежное создание обладает удивительным даром… Видеть невидимое… А от этого, порой, зависит твоя жизнь.
Обними её, прижми к себе, не отпускай никуда, береги…
Kanybek Sabetaev
Беззаботность.
Zhanara Baibakova
Отцовский ремень.
наивность
Руслан Rembo
ЖизнеРадостный Вгляд на Всё)
Веру в Лучшее во ВСЁм)
Если бы дали такой шанс -я бы вернулась и забрала -МАМУ!!!! Только мои родители -святые для меня, все их советы теперь я даю своим дочкам. А мамы моей нет- она умерла....
Валерий Г.
Собаку - кавказскую овчарку и всё, на этом бы и ограничилась!
НиЧЕГО....
луну.
ЗАЧЕМ? Всегда должно быть при себе.
Лена Романюк
Ты помнишь, дружище, вьетнамские кеды?
Коленную выпуклость детских колгот?
Настольный хоккей у блатного соседа?
Дай боже мне памяти, кой это год?

А помнишь те вязаные рукавицы,
Да-да, на резинке из старых штанов,
Родителей наших счастливые лица…
Гагарин… Харламов… Блохин… Моргунов…

Ты помнишь – мы жвачку жевали неделю,
На ночь в холодильник её положив?
Ты помнишь «Орленок» ? Вот это был велик!! !
Разбит он, до наших детей не дожив…

На школьном дворе помнишь лихость былую?
И первый, с ночевкой в палатках, поход?
И, помнишь, решались мы на поцелуи…
Дай боже мне памяти, кой это год?

Так если ты помнишь – вон душу на плаху!
Какая Европа, Америка, бля?
«Несчастное детство» ? – Идите вы на.. .
Счастливей не будет уже у меня!! !
Ekaterina Dybrovskay
Ангельского, наивного, открытого ВЗГЛЯДА: )
Raushan Erzhanova
Любовь, искренность, восторг и непосредственность.
ничего я бы просто постарался побыть подольше там ещё разок
Денис Агеев
Свободу, беззаботность, торжество справедливости..
счасть
Дмитрий Николаевич Счастье, я была там счастлива!!!!
Ощущение БЕЗГРАНИЧНОГО, ПОЛНОГО счастья. Только в детстве можно быть полностью счастливым, без дурацких оговорок: вот еще бы ...
Googl E