Философия

Прошлое не отпускает, тянет назад, не дает развиваться. Как это предотвратить?

вы будете долго с этим. , оно не отпустит и через 30лет.
учитесь жить с этим, старайтесь переключить думы об этом
сразу, как только накатили.. . и как ни банально----работа.
любая. мне помогала, та которая не нравилась. начинаешь
как то на работу сердится и забывается ( на время) боль
а прощение... не всегда получается простить, хотя знаю-прощение не предусматривает
чувства симпатии или дружеского участия.
гоните думы . тот же интернет--ещё как отвлекает!
всех благ вам!
Екатерина Крупская
Лучший ответ
Эх, Таганка – птичий рынок, где раздолбанный трамвай,
Сотни стоптанных ботинок, чеграши и анасвай.
Здесь простился я со школой, воровской прошёл ликбез,
Здесь с Петровкой за Миколу с финорезом в драку влез.
Часто снился мне в бараке запах твой, субботний гам.. .
Вышел тёртым – хоть для драки, хоть к мильтонским сапогам.
Краснопресненские бани, карты, деньги, два ствола,
Сам себе всё испоганил, только мать одна ждала.
А потом её не стало, покатило всё не в масть,
Коготком увязло жало – знать и птичке всей пропасть.
Отлетала своё “птичка” и Таганка уж не та,
Где времён двух разных смычка?
Между ними – пустота.
Ну а нынешнее время, так ускорило свой бег.
“Птичка” в памяти, как бремя, да шашлычная “Казбек”….
Елена Илюшина
изучи его.

Турбосуслик - turbo-suslik (.ru)
Alina Alexandrovna
"Предотвратить" свое прошлое вряд ли удастся:)) ) Хотя - мысль очень интересная. Обычно пытаются предотвратить - в будущем. Но у вас весьма нестандартный подход, прямо нано-технологии какие то:)) ) Избавиться от прошлого просто. Берете чистый лист бумаги, пишите на нем слова "Мое прошлое". Затем идете на улицу, находите безлюдное место, вырываете там ямку в земле, кладете туда этот листочек. Закапывате, делаете холмик и крестик сверху. И хороните, спавляя с кем нибудь из друзей поминки.
Сергей Руссу
Ответ на свой вопрос вы найдёте в книге "Моё счастье - от Бога! " автор Галина Дымкова, как когда-то нашла их я. Удачи!
Артём Черевик
Стать жестоким.
Gurgen Gevondyan
Прошлое, его жизненный опыт, является фундаментом настоящего и будущего, оно дает возможность двигаться вперед, не совершая прежних ошибок.
Работать над собой через принятие. Видимо что-то в прошлом есть, за что Вы себя неможете прстить, обязательно надо найти эти моменты и принять себя в них. Будет легче поверьте. Мне помогло. Успехов!
А*
Алексей ***
наверное прошлое привлекательнее, чем настоящее и будущее. Поставь себе цель, ну к примеру, выучить немецкий в совершенстве, обучиться 1С бухгалтерии, ну или что для вас интересно, воспитать сына ...научить его ответственности, научить его чему-нибудь дельному или если нет- родить его (ее) , в общем, самосовершенствоваться, это всегда пригодится, и раз вы так стараетесь, затрачено столько сил и трудов и, если человек вы любопытный, будущее всегда будет казаться вам интересным))))))))
смотря какое прошлое. я надеюсь вы там сильно не нагрешили! если нет, постарайтесь отпустить его. подумайте о будущем. время все лечит.
Андрей М
Все в этой жизни дается нам как испытание... своего рода закалка... если битва уже проиграна не нужно думать почему это случилось и как... а просто надо ринуться в новый бой))) зачем упускать возможности)))
Простить и отпустить!!! И всё наладится!!!
Метод известен: надо высоко поднять руку, а потом резко опустить ее со словами....
прошлого нет, есть лишь память
Не прошлое держит тебя, а ты держишь его.
задуматься о будущем!
Alexsandr Rappo