Философия

Святость далека и непонятна,а грех,вот он,туточки.Сладкий и доступный.Что выбрать?

Берите то, что на данный момент нужнее. Не зная греха как с ним бороться в дальнейшем?
Настя Ушакова
Лучший ответ
это вы твердо должны решить про себя, что вы выбираете, позволительно ли сейчас на данном этапе жизни расслабляться и делать опрометчивые шаги...
вы хотели бы жениться на доступной всем женщине???
Кто Вам сказал, что святость далека? Сказано: "Никто не свят, только Один БОГ", а он, будучи Вездесущим, - всегда рядом. Это мы далеки от Него, вот нам и кажется, что святость далека!
Святой и праваедный - в чём разница?
Праведник живёт по правде, то есть по закону (по-славянски правда = закон) . Он старается соблюдать заповеди Божьи, хоть иногда и согрешает (говорят: "И праведник 7 раз на дню падает"), но он встаёт, кается и продолжает стараться. А святой не грешит, потому что НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ОТ СЕБЯ, но дышит в нём Благодать Духа Святого и он, твергая свою волю творит волю Божью, как Святой ангел!
Зачем лукавить? Если святость "далека и непонятна", то как ты ее выберешь? Или захочешь выбрать? И зачем лукавить дважды? Мы не собираемся выбрать грех! Мы постоянно грешим!! ! И зачем лукавить трижды, задавая этот вопрос? Все уже ответили до нас: соблюдай заповеди божьи: и грех отступит, и к святости поближе!