Это тирпа:
В начале, прежде всего видимого мира и человека, Бог из ничего сотворил небо, то есть духовный, невидимый мир или ангелов.
...мысли и злые желания, чтобы погубить. Так возникло зло в Божием творении. Злом называется все, что делается против Бога.. .
Учтите "погубить" используется очень часто - Радyйся, яко yмилостивляеши благость Его, да не погyбит мя со беззаконьми моими; ...грешнейшем рабе Своем: презирая бо лютая моя и тяжкая, не погyбил мя есть со беззаконьми моими даже до настоящаго дне и часа, но долготерпя на мне... ; Бесы стараются коварством или хитростью соблазнить каждого человека, внушая ему злые желания, чтобы погубить. Так возникло зло в Божием творении. ; Сейчас я понял, что в любви этот мир погубит себя ещё быстрее, чем в жестокости и лжи. Ведь любовь приносит больше боли, чем всё зло на Земле. ; На каждого человека охотятся и демоны, желающие погубить его душу с помощью внушаемых страхов, искушений и... ; А второй говорит: “Господи, погуби того, кто скупится”». Printer Friendly Version. Мир ангелов. ; ...человечества, но попали под обольщение Люцифера и вместо исполнения своей миссии были втянуты в планы дьявола и погубили 84-ю цивилизацию. ; Ангелы же бросили Амана к ложу царицы Эстер. Слова царя, что евреи «погубили..., убив, пятьсот человек» (Эстер 9...; Поэтому, как только Ирод задумал погубить Богомладенца, Господь Бог через Ангела предупреждает Иосифа о возникшей опасности, и указывает при этом самое безопасное.. . и т. д.
Философия
Кто знает про оследнего Ангела, который погубит мир?
Он уже пришёл, и вовсю работает
Последний Ангел тот, кто не пожелает подать руку последнему утопающему...