Философия
Однажды у меня было реальное переживание, которое позволило Мир увидеть по иному. Но каждый в этом увидел свое. Что это?
Это переживание своей реальности, уникальности, своего личного видения мира и прикосновение и иррациональному, тому, что есть в каждом и что является связующей нитью со всем сущим. Слова тут не очень важны. Главное прочесть между строк.
Вы изъясняетесь загадками, непонятными для моего скудного умишки. Глумитесь?
Ещё и стихи после моего ответа появились. Я посрамлена ((((
Виталий Ревингин
Стихи - это мое описание моих переживаний
Очень красиво написано! Когда читаешь, то навевает и грусть и восторг одновременно. Опутанные паутиной реальной жизни мы не всегда можем позволить себе просто послушать шум дождя. Если красота- это Бог отраженный в материи, то поддаваться прекрасным чувствам это сближаться с Богом.
Красиво. Правда, красиво. Но как-то уж очень восторженно, сразу появляется опаска - а не гордыня ли движит человеком, который вот так прозрел. Вам дан урок, а может испытание Успехов с реализации.
Виталий Ревингин
нет, не гордыня, просто радость и не более, с которой, сейчас появился импульс поделиться... а реакция каждого, не более как зеркало.
еслиб просто помолчал было бы лучше.
А не то-ли переживание, которое описано у меня в блоге в "Беседа 5" ?
Виталий Ревингин
А что, уже кто то успел тоже пережить подобное...
Рада за вас ))) Знание приходит лишь при готовности Духа.
главное не останавливаться, главное всегда идти дальше,
Познание не достигает точки насыщения ...
"Когда он не знал о Пути,
Горы для него были горами,
А воды водами.
Когда он вступил на Путь,
Горы для него перестали быть горами,
А воды водами.
Когда он постиг Путь,
Горы для него вновь стали горами,
А воды — водами"
Путь просветлённого )))
"Когда он не знал о Пути,
Горы для него были горами,
А воды водами.
Когда он вступил на Путь,
Горы для него перестали быть горами,
А воды водами.
Когда он постиг Путь,
Горы для него вновь стали горами,
А воды — водами"
Путь просветлённого )))
Это белый стих?
Он прекрасный... знаете, когда его читаешь, то невольно начинаешь это себе представлять... вот здесь вы увидели, то что вы увидели... а ведь сколько еще таких моментов, явлений, мимо которых мы проходим мимо каждый день, часто не успевая остановиться и увидеть в чем то обыденном удивительную картину, которая, может, каждый раз, увидев нас, кричит"посмотри на меня, и я скажу тебе что-то очень важное",а мы просто проходим мимо, не замечая, какой красивый сегодня закат....
как хорошо, что есть ещё утонченные мужчины ...
Для кого-то это может быть прозрение. Может быть это яркое возвращение из небытия. Может это первое познание и ощущение Бога в себе, вокруг. Может это состояние влюбленного, и тогда кажется весь Мир прекрасен. В любом случае - это красиво! Удачи Вам и больше ярких впечатлений!
Человека может заставить изменить мировозреие что угодно....
Красивые стихи...