Философия

Мужчина и женщина -это "единство противоположностей"?

Мужчина и женщина. Это два полюса, одного целого. Мужчина по своим свойствам, это плюс. Женщина своими свойствами минус.
Восточной философии, это инь и янь. Две противоположности, созданные для равновесия. Все, в этом мире
построено на балансе свойств. Этот мир, существует потому как существует этот баланс в природе. Если маятник свойств, этого мира качается в любую из сторон. Мы ощущаем, в этом мире как кризис. И равновесные силы природы, начинают выравнивать свойства. Иногда это трагедии, а иногда и минуты наслаждений. Но всегда, это огромные перемены.

ЖИЗНЬ ЭТО- КАК КАТАНИЕ НА АТТРАКЦИОНЕ. ПОКА ВЫ ТАМ, ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО ЭТО РЕАЛЬНО. ТАКОВА СИЛА НАШЕГО ВООБРАЖЕНИЯ. ВАС ПОДБРАСЫВАЕТ ВЕРХ И ВНИЗ КРУЖИТ ПО КРУГУ. ВАС БРОСАЕТ В ДРОЖЬ, ВСЮДУ ЯРКИЕ ЦВЕТА. ГРОМКАЯ МУЗЫКА, ВАМ ВЕСЕЛО ПОКА. НЕКОТОРЫЕ КРУЖАТСЯ НА ЭТОЙ КАРУСЕЛИ, УЖЕ ДОЛГО... И ЗАДАЮТСЯ ВОПРОСОМ, ЭТО РЕАЛЬНО? ИЛИ ЭТО ПРОСТО АТТРАКЦИОН? КТО ТО ОПОМНИЛСЯ, ВЕРНУЛСЯ НА ЗЕМЛЮ.. И ОНИ ГОВОРЯТ... НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ НЕ БОЙТЕСЬ, ЭТО ПРОСТО АТТРАКЦИОН... И МЫ УБИВАЕМ ИХ... ЗАТКНИТЕ ЕГО.. Я СЛИШКОМ МНОГО ВЛОЖИЛ, В ЭТОТ АТТРАКЦИОН... ЗАСТРЕЛИТЕ ЕГО... КАК ЖЕ МОИ ПРОБЛЕМЫ И СТРАХИ, КАК МОЙ БАНКОВСКИЙ СЧЕТ, И МОЯ СЕМЬЯ? ВОТ МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... А ЭТО, ПРОСТО АТТРАКЦИОН... А МЫ, УБИВАЕМ ТЕХ, КТО ГОВОРИТ НАМ ОБ ЭТОМ ЗАМЕЧАЛИ? И МЫ, ПОЗВОЛЯЕМ ДЕМОНАМ ТВОРИТЬ МЕРЗОСТИ... НО НЕ ЭТО ГЛАВНОЕ... ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ АТТРАКЦИОН... И В НАШИХ СИЛАХ, ВСЕ ИЗМЕНИТЬ, КАК ТОЛЬКО МЫ ЭТОГО ПОЖЕЛАЕМ... ЭТО НАШ ВЫБОР... НЕТ УСИЛИЙ, НЕТ БОРЬБЫ, НЕТ ДЕНЕГ, НЕТ СБЕРЕЖЕНИЙ.. . ЭТО ПРОСТО ВЫБОР, КОТОРЫЙ МЫ ДЕЛАЕМ ПРЯМО СЕЙЧАС... ВЫБОР МЕЖДУ СТРАХОМ И ЛЮБОВЬЮ...
Алексей Зайцев
Лучший ответ
Это дополнение жизни,
Человек в социуме!
Находится на какой-то ступени!
Достижение значимости!
-хочешь много денег
-раскрой свои способности по максимуму
Bakhitzhan ......
Как тебе такая теория (не моя, не помню где прочитала) : женщина--0, мужчина--1. Если в семье мужчина глава, то 1 и 0 становятся 10, если женщина становится перед мужчиной, т. е. лезет главенствовать, то выходит 0,1 из такой семьи. Примерно так. Не скажу, что согласна, но что-то в этом есть :)
Odango Atama
Мужчина и женщина -это единство и дополнение НЕпротивоположностей"
В некоторых семьях - да, хотя задумывались Богом, как дополнение друг к другу.
Dannil Sdv
Это разные части хромосом... Половые хромосомы
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Текущая версия (не проверялась)
Перейти к: навигация, поиск

Половые хромосомы. У живых организмов с хромосомным определением пола, половыми хромосомами называют хромосомы, различно устроенные у мужских и женских организмов.

По традиции, половые хромосомы, в отличие от аутосом, обозначаются не порядковыми номерами, а буквами X, Y, W или Z, причём отсутствие хромосомы обозначается цифрой 0 (ноль) . Как правило, при этом один из полов определяется наличием пары одинаковых половых хромосом (гомогаметный пол, XX или WW), а другой — комбинацией двух непарных хромосом или наличием только одной половой хромосомы (гетерогаметный пол, XY, WZ или X0). У человека, как и у большинства млекопитающих, гомогаметный пол — женский (XX), гетерогаметный пол — мужской (XY). У птиц, напротив, гетерогаметный пол — женский (WZ), а гомогаметный — мужской (WW). В некоторых случаях (у утконоса) пол определяется не одной, а пятью парами половых хромосом. Насколько распространены подобные схемы, не ясно, поскольку до недавнего времени были известны только случаи с одной парой половых хромосом, как у человека, мушки-дрозофилы и прочих животных с хромосомным определением пола. Подробнее см. Механизмы определения пола.
Это разделение труда.