Философия

Привет человеки) вопрос внутри.

Вот интересно, если столько твердят о победе Добра, и вокруг токмо люди добрые. Тогда почему есть такие злые как я, почему Зло существует раз добро повсюду?
Дмитрий Рябов
ну да, а еще придёт красота которая спасёт мир.
из той-же оперы, ---кстати не знаете как выглядит красота,
может она давно уже пришла, но никто ведь не знает как она выглядит, ходит тут топчется.
Добро конечно-же победит возьмёт в одну руку автомат, в другую нож и будет убивать зло.
Ал
Алиночка)
Лучший ответ
говорят, что кур доят, . или что в 2000 году у каждого будет своя квартира...
Дмитрий Рябов ну так у нас у каждого квартира.
Потому что каждой твари по паре, раз есть добро, значит и зло должно быть (ночь-день, тьма-свет, черное-белое, веселое-грустное...)
Уважаемое Дерево, зло существует в противовес добру для равновесия.
Дмитрий Рябов так отчего столько добрячков, а злыдней мало? Разве это равновесие.

Не дерево, а лесовик.
Вот так и ведется на нашем веку
На каждый прилив по отливу
На каждого умного по дураку
Всё поровну, всё справедливо... .

Это просто вселенский закон гармонии... Добро уравновешиватся Злом- вечный вопрос, как и вечна сама битва Добра и Зла...
Гавриков Вова
Дмитрий Рябов а отчего ж добра так много?
Я согласна с Вами, что есть человеки, которые это обобщают и оперируют этими понятиями в угоду себе. Только сейчас Вам правды никто не скажет. В этом мире нет понятия " Я". Мы все пытаемся втиснуть в рамки. Поведение, мечты, Мысли (!!!). Так что меня в данном случае мнение общества не интересует. Иллюзионисты. Одно слово. А когда все пиарят себя ангелами, так я вообще тихо в сторонку...
Кажется вы себя немного переоцениваете?!..)) )
зло неотъемлимая часть каждого из нас... и кстати не самая плохая.. зло придаёт человеку индивидуальность, завершает его образ.. делая его ЧЕЛОВЕКОМ.. живым, способным чувствовать. .
Ну.. вы где -нибудь видели совершенно добрых людей???. если да-то это скорее всего уже и не люди. .
Да и кстати о какой победе добра идёт речь?
Сватка добра со злом вечна.. и ни одна из сторон никогда не одержит вверх.. лишь потому что одно без другого всего лишь ПУСТОТА.. не более...
Lika Mironova
не согласна!! !
ты не уважаемое Дерево! ты обожаемое дикими белками Дерево!:)
Дмитрий Рябов ай-яй))) подсматриваешь))
нет добра.... и зла тоже. Чё за чушь? ? Где здравый смысл? ?
Ничего не существует... нет обсолютного добра равно как и зла.. .
Кто вообще напичькал тебя этой чепухой! ! Оо
Зло, Добро... нет их.... есть поступки... хорошие и нет, причём представление о хорошем и плохом разное у всех...
Ekaterina Novikova
Дмитрий Рябов бред какой.