Философия

Вы когда-нибудь думали о смерти???Как вы к ней относитесь??

вы её боитесь?
Амина Д-Ва
Конечно думал! И чего её бояться? Бойся не бойся всё равно все там будем )))
Vju Df
Лучший ответ
когда тебе будет за 70, перестанешь бояться.. .
Нашей бабушке ещё нет 70, но она уже сейчас говорит, как жизнь "сужается"... Пенсия мала, тебя сначала перестают приглашать в гости, так как другие пенсионерки тоже небогаты, да многие больны. . У половины диабет или сердце. Уже ни выпить, ни закусить, той нельзя кислого, той - острого, у половины нет зубов, приглашать ли гостей на манную или овсяную кашу? Так что кавалеры. пряники и орехи в прошлом.
Многие начинают так скучать по этому прошлому, уже нет любимых спектаклей и кино, а любимые артисты все ушли.. . туда, откуда нет возврата. На танцы не пускает радикулит, артроз и отсутствие денег на новый наряд.
Многих перестал радовать огород или дача... Не у всех есть силы доехать до леса и нужная гибкость спины для сбора ягод или грибов.. .
И так потихоньку сужается всё. Какие бы ни были хорошие дети, но не посидят и не послушают... Им всё недосуг. Всем им уже кажется, что ты ничего не понимаешь.
А что тогда от внуков ждать?
Путешествия не по карману.. .
Так что время делает своё дело.
я боюсь - не хочется думать, что всё бессмысленно в жизни и рано или поздно ничего кроме горстки праха не останется от меня.. . но с другой стороны пока это меня сильно не тревожит - стараюсь не думать
абсолютно нет. единственное желание: умереть, когда дети будут крепко на ногах стоять
Антон Ешков
Конечно думала!... И не раз!... боюсь- не боюсь, это я еще не поняла.... рановато.... но вот иногда бывает ка-а-ак прижмет житуха и думаешь, лучше бы уснуть и не проснуться... и все проблемы иссякнут, но вот просыпаешься и думаешь "Вот дурында.... все проблемы решаемы, а ведь жить так здорово"...ну или типа чего нибудь подобное....
U8
Un 85
Амина Д-Ва нет,а у меня по-другому:Закрываю глаза и представляю,что меня нет здесь,и становится очень-очень страшно!!!
Как к далекой родственнице, с которой обязательно придется встретиться. Иногда судьба сокращает расстояние. Но я все пытаюсь.. . его удлинить).
Я ее боюсь.
Л М
К своей нормально отношусь. О смерти родных и близких боюсь даже думать.
Амина Д-Ва да...это ещё хуже...
яхочу жить всегда любой приступ для меня дума о смерти-страхпронизывающий меня насквозь заставляет думать о плохом-но слава богу берутся с илы дать всему этому отпор и пусть так будет всегда
Страшно не умереть, а УМИРАТЬ ( особенно медленно и больно)!!!
Елена Калёва
Страшно умереть внезапно и быстро!
Елена Калёва А вот это как раз не страшно, благодать для вас! Страшно Вашим близким неожиданно потерять дорогого человека! ( я так думаю)
нет, потому как это естественный процесс
Лучше про это не думать
я думала)) не знала, что тут найду такой вопрос))) Не боюсь, иногда кажется, что смерть - это просто продолжение нашего пути) самого понятия смерти не боюсь, но боюсь умирать. Ну, той самой причины. Если просто заснуть и умереть во сне, то не боюсь, а вот если представить, что надо перерезать вены или что-то типо того, то немного пугает)
все наверное об этом думали. но лучше не зацикливаца, ни до чего хорошего до этого не доводит