Философия

Уважаемые философы! Зачем нам спорить..может все куда проще?

Чем прекрасен цветок?
Тонким сплетеньем
Запаха, цвета и формы,
Чем-то ещё неоткрытым?
Тем, что он бабочке нужен!

У каждого живого на земле есть своё предназначение, и лишь человек в гордыне своей ослеплённый вынужден искать его и мучиться вопросами.
Когда предназначение определено, всё становится просто и ясно. А если нет - можно сколько угодно заниматься досужим словоблудием.
Ruslan Zhumabaev
Лучший ответ
Интересно, что мысли Франциска Ацизского - никогда не думал, что их кто -то повторил, или он повторил чьи то?
Agness Savage
Потому у нас Будда и не приживается. Не любим уходить в себя.
Alexander Lamin
Да! Все легкое правильно! Тоже Чжуан Цзы говорил. Не блокировать потоки, сопротивляясь им, а пропускать через себя и отпускать совсем.
Диалог двух монахов. Имен не помню. То ли Чжуан Цзы, то-ли Лао Цзы там был.. .
Один сидел в медитации. Второй спросил:
- Какую цель преследуете Вы, о учитель, сидя в медитации?
- Цель - стать Буддой, - ответил первый. Тогда второй монах взял какую-то черепицу и стал тереть её о камень.
- Какую цель преследуете Вы, о учитель? - спросил первый монах.
- Я полирую черепицу, чтобы сделать из неё зеркало.
- Разве можно отполировать черепицу до зеркального блеска?
- А разве можно стать Буддой сидя в медитации? :-))
Неважно, всё проще или сложнее.
Спорят ради самого процесса!))
Артём Гаспарян
все буквально проще простого
Б М
Все просто - истина в вине!
можно про100 сказать забей на все и делай только то что хочешь
Философия необходима для осознания существования, и вещей, которые с тобой происходят, без этого человек будет плыть по течению. Иногда стоит стать и задуматься "куда же меня всё-таки несёт!? "...
Анатолий Шило
Полностью с тобой согласен! Это всё лишнее! Да вот делать только нечего... Хотя всё самое простое и элементарное мелькает сейчас у нас перед глазами!
Алуа Анаш