Философия

Что нужно выбрать: любовь или что-то более жутко важное, глобальное?

Можно. Ненависть как обратную сторону любви.
Алексей Иванов
Лучший ответ
Выбрать МЕЖДУ Любовью и глобальными проблемами - просто. Это величина ЛЮБВИ - решает.)))
в Японии это звучит так - император, работа, семья, жизнь.... Хорошо что мы не в Японии
ну коль сможешь найти - почему бы нет? *)))
Любовь не выбирают, она или случается или нет.
Жутко важное (глобальное) тем более не выбирают, оно само сваливается вам на голову в самый не подходящий момент и говорит - "А вот и я. Не ждали? "
а назовите из того, шо Вы считаете жутко важным и глобальным хоть что-то.. . а то не с чем сравнить...
если в вашей жизни есть это жутко важное и вы чувствуете что принесете пользу обществу, то да, выбирайте это жутко важное.
Между любовью и жизнью выберу второе.
Артём Толмачёв
а зачем вообще выбирать между ними.
Artem Sergeevich
все человеческие желания, суть инстинкты, и если вас заставляют в ущерб собственным желаниям выбирать чтото более важное, то вас просто используют-родители, дети, политики, глобалисты, и прочие важные персоны.
Подчинитесь!
Этот вопрос можно задать и так:
-Что вы выберите, смерть нескольких близких и родных вам людей или целый город незнакомцев?

Большинство без зазрения совести, предпочитают покончить с незнакомцами.
Гитлер хотел убить все чуждые ему народы, ради возвышения одного.

Ребёнок будет не против, если у всех детей отберут конфетки, а у него при этом она останется.

Так чем же не параллель?

Я выбираю это "что-то" глобальное.
ДОЛГ.
вот так.
Ydjin Beatls