Философия

Что по Вашему есть ЛЮБОВЬ? болезнь?

Дима ***
Избито.. . Любовь — психологическое состояние, чувство, связанное с высшей нервной деятельностью живого организма. Предполагается существование у высших животных в формах, доступных этим животным (например, привязанность, преданность) . Но не в коем случае болезнь!!!
Ева Чакаева
Лучший ответ
Механизм, призванный служить одной цели, что бы особи разного пола не ходили мимо друг друга. А плодились бы и размножались.
Aleksandr Rachmanov
Диагноз ...)))
Любовь — психологическое состояние, чувство, связанное с высшей нервной деятельностью живого организма. Предполагается существование у высших животных в формах, доступных этим животным (например, привязанность, преданность) .

Слово «любовь» может часто быть использовано в совершенно разном контексте: как по отношению к человеку или живому существу, так и к неодушевлённому предмету (например, «любовь к мороженому» — в смысле «мороженое нравится») . Словом «любовь» также часто называют влюблённость.
Любовь есть не что иное, как желание счастья другому лицу.
Я думаю любовь.. Это от Бога состояние дущи прикотором всё начинаеться и всё заканчиваеться одновременно, это и свет и тьма и великое счастье и неудача вместе взятых ; если обобщить то можно сказать что любовь это... лечение болезни.
любовь -это мотив, смысл, наполнение жизни ...источник счастья, лекарство ...и все же что это точно никто сказать не может
Любовь -это понятие высшего разума. Ни одному закону она не подчиняется.. Нельзя по желанию полюбить или разлюбить. Болезнь можно вылечить. А любовь приходит сама и уходит не спросясь.
Ю К.
Любовную страсть еще можно назвать болезнью, а любовь должна быть нормальным состоянием человека.