Философия
что такое, по-вашему мнению, любовь
сама полезная болезнь на Земле)
(Прошу обратить внимание, что всё, сказанное ниже, является не частным мнением, а точным определением этого понятия. )
Любовь - это долговременное и стабильное состояние (а не чувство! ) человека, при котором он начинает жить жизнью того, кого любит и видит в этом единственный смысл своего бытия. Другими словами, его "Я" растворяется в предмете любви.
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, Не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт... " [1.Кор. 13:4-8]. (То есть, "разлюбить" нельзя) .
Любовь всегда предполагает жертву. И величина любви, определяется величиной жертвы, которую любящий готов принести.
Любовь - это то, что позволяет из двух людей образовать одно целое.. .
Любовь есть органическое слияние двух душ в душу едину. Это желание и сила отдать другому все свои силы, всё содержимое своей души.
(К сожалению, в современном мире часто смешивают два понятия, противоположные друг другу – это любовь и страсть. Любовь стремится не взять, а отдать, она видит себя в другом. Страсть, напротив, хочет взять. Она стремится захватить другого и поработить себе. Любовь воспринимает человека как личность, страсть – как инструмент).
"Это всё равно что съесть очень много шоколада... "
Любовь - это кармическая ловушка.
Это самое сильное чувство в человеке. Это когда ты хочешь быть рядом с любимым человеком, видеть его (ее) , слышать его (ее) , обнимать его (ее) и делать для него (нее) всё так, чтобы он (она) испытывал (а) радость.
Возьми, а не дай. Вот это и есть любовь.
цепь биохимических реакций + работа подсознания.