Философия
Почему уборка называется генеральной, если в ней не принял участия ни один генерал?!:)
кто в доме генерал без погон безусловно жена вот она и учавствует в ней а генерал муж контролирует.
Потому, что отдал команду убирать другим.
Оксан... принял... но разжалован в рядовые... уборщики))) ) теперь вместо планшета-швабра и ведро)))
Это возможность им побыть, тщательно наводя порядок в доме)))))
А там подчистую надо всё убрать.
А какой солдат чистоты (солдату не велено хоть малую толику грязи не убрать) не мечтает стать генералом?
Что видит даже невидимую солдатским глазом толику грязи?
Наверное, качество уборки должно быть как перед визитом генерала.
генеральная - от слова general (основной, важный) и т. д.
Вечер добрый, Окс@н@!
Я думаю, что генерал должен быть стратегом. А что такое стратегия? Стратегия — общий план какой-либо деятельности, охватывающий длительный период времени, способ достижения сложной цели. Стратег должен обладать даром личностных качеств, таких как смекалка, «выдержка» (устойчивое движение к цели) , гибкость ума . Умение оценить ситуацию. Приемлемых решений может быть несколько, а целесообразное - одно.
А сейчас скажите мне, Окс@н@, разве приступая к этой самой уборке Вы не просчитываете с чего начать? В какой последовательности? Как лучше? Что оставить. а от чего лучше избавится? Что сделать сегодня, а что завтра? Не стараетесь распределить свои силы так, чтобы завтра была возможность встать на ноги, а не лежать со сорванной спиной? И не стараетесь разве, насколько это возможно подключить людей, способных избавить от перетаскивания или передвигания тяжестей? И когда уже практически не остается сил не говорите себе: " вот это только доделаю и все". Так чем же я и Вы и любая женщина не генерал?
Altynbek Akimbaev
Доброй ночи!!!:)
Генерал не учавствует, он всегда только оценивает.
Наверное "генеральная",потому что главная... сама по себе она важная как генерал:)