Под Богом чаще всего человек подразумевает определенную Высокоразумную Личность - Создателя самого Мироздания и Всего Сущего, к которому относится и сам. А все Сущее может разиваться и жить только следуя Законам Его Творца ( или собственым подзаконам, если они в гармони со Вселенскими) . Иначе будет уничтожено, как не соответствующее изначальным планам, потому, вносящее хаос - вред Целому одухотворенному Организму.
Верите в такого Бога, то и разумнее всего верить во благо Его Условий Жизни. Не верите и противетесь Им, Организм либо исцелит от искаженных мыслеформ или преобразует в другие виды энергии то, что сейчас является нами, как отдельной личностью, а энергии от нас использует для своих иных целей. В мире все переходит из одних форм в другие, и потому ничего не пропадет. Но Личности прежней не будет никогда, и проблемы непринятия условий из - за желания своей персонификации тоже. К тому же, конечным уровнем развития сознания составляющих Мироздание является Сам Бог - Высший Разум. И, следуя Его Правилам, со временем достигнем и богоподобия.
Философия
Почему вместе с верой в Бога я должен принять Его условия жизни?
Александр Гальчинюк
Люди тысячи лет верят в Бога, а болеют все больше и больше, это факт...Вот вам и вера в совершенного Бога
принять Его условия жизни не получится. Это совершенно разные уровни бытия. Желательно следовать Его заповедям.
Александр Гальчинюк
Условиям?
Александр Гальчинюк
Условиям....которые поставлены перед верующим.
потому что настолько тупой, что до сих пор не понял, что бог это ты.
Разве вы захотите жить вечно при других условиях?
Бог от людей требует порядочности и справедливости. Это единственно нормальные "условия" нормальной жизни для всего живого.
Все известные религии врут и не имеют отношения к Богу.
Александр Гальчинюк
Бог в Библии призывал убивть даже младенцев
Стандартное пользовательское соглашение
У Бога нет условий, у религий - есть
Я считаю, что в его условиях жизни нет ничего, что могло бы оскорбить Вас, что бы Вы остались недовольны. Это путь о котором мечтают все, но принять в силу каких то обстоятельств не хотят.
Александр Гальчинюк
Венчается раб божий и раба божья, Как вам!!
ну как вам сказать.. . ведь вы не просто верите в абстрактное нечто, у вас есть некое представление о Боге. а значит вы живете в соответствии с этими представлениями. если, например, вы считает, что Бог справедлив, то за неправедную жизнь будет наказание, а за праведную наслаждение. каковы наказание и награда - вы решаете в меру своей испорченности либо в соответствии с той религией, которую вы *выбрали*.
если же вы не хотите принимать какие-то ограничения, накладываемые представлениями о праведной жизни, то значит и вера в Бога у вас просто некие абстрактные представления. как-то так