Философия

Старость - не радость! Все хотят долго прожить и счастливо, а как же жить в старости, если не в радость? Зачем, для чего???:)

Лена Антипова
С возрастом на плечи ложится груз забот, переживаний и болезни, которые человек приобрёл в первой половине жизни, вот и - не радость! А если жить с любовью к близким, легко, без злобы, суеты и в гармонии с собой, ведя здоровый образ жизни, то и во второй половине жизни - будет радость бытия! И жить, радуясь жизни! ( А это возможность видеть, слышать, общаться, чувствовать, любить)
Александр Карпенко
Лучший ответ
Если назвать это старчеством, то смысл меняется.... он в отношении к жизни.... В это время человек видит полную картину прожитого и обретает покой.... и мудрость....))).... разве не радость?... Есть возможность не умереть дураком..)))
А чё мне, я на грядки поеду, дедка себе найду и буду радоваться жизни, попой к верху:))) ) копать картошку и поливать клубничку:)))
да уж в лет так за 80...точно радости мало
А для чего вы живете в молодости? Разве духовные ценности поменялись? Чтобы была счастливая старость, надо в молодости о ней думать, детей воспитывать порядочными людьми, не ссориться с родственниками, не обижать друзей, помогать ближнему...
Да не для ЧЕГО, а для КОГО. Я так хочу, чтобы и мама моя, и свекровь моя, жили как можно дольше. Потому, что они нам в радость.
старость это по своему хороший период жизни, ну да болезни и всё такое, но зато есть свободное время чтобы поразмыслить о жизни)
Андрей Бобров
в каждом возрасте есть свои прелести-в старости например внуки радость
У моего мужа дед, будучи вдовцом женился в 83 года на женщине, которая всего на 2 года старше его дочери!! ! А Вы говорите, не радость! У некоторых жизнь только начинается!
Знаешь... Наверное правильно говорят, что внуков любят больше чем детей! Вот и радость! =)))
Если в душе молодой, старости не чувствуешь....
Х. з. вот сам думаю над этим.. наверно если преобладает плоть то не зачем, лучше сдохнуть лет в 35, а ежели есть духовные порывы,. . то можно еще людишкам жизть попортить;)
hm,nada podumat'