Философия

У большинства людей смысл жизни в том чтоб прожить её счастливо, да и подольше, а не узнать что это такое и зачем оно

тут на самом деле?
Что вас сделает счастливым: съесть вкусный, красивый тортик или узнать рецепт его приготовления и количество калорий? Проблема усугубляется тем, что более глобальные вещи, которые могли бы прояснить устройство мироздания, оказываются невозможными для постижения. Да, вырабатываем "тео-рию",но это лишь субъективное предположение. Конечно, важно знать что и почему, особенно в целях предосторожности и сохранности жизни. Но наша "счастливость" привязана к нашему телу и его органам чувств и без его (их) удовлетворения не реализуется. Кроме того, чаще всего тн "знания" полученные субъектом, субъективны, не полны (и не могут быть априоре, поскольку мы внутри системы а объективность в этом случае невозможна) и используются чаще всего в корыстных целях, как правило без учета последствий, на разрушение себя и других в итоге. Печальный опыт "Атлантид" тому подтверждение. Конечно, это вовсе не означает не изучать природу, но делать это стоит с позиций Богоцентричных и холистических Тогда не только знания будут максимально полными от возможного, но и их применение будет разумным и гармоничным и все это позволит оставаться естественной частью Живого и существовать мирно и длительно без всяких войн, революций и прочих эксцессов. Поверьте, тн "цивилизованный" человек живущий в неестественной среде итд выглядит как минимум дураком в глазах человека живущего в природной среде, пусть первый и имеет много смертоносного оружия и всяких таблеток, но этот факт лишь усиливает его безумие. Мы созданы для жизни в определенных условиях, наше тело заточено под счастливость лишь для определенных движений или пищи. Можно заниматься фитнесом а можно пахать или косить, можно бегать по утрам а можно бегать полдня)) не уставая как ...) Чем дальше мы от природы тем несчастнее. если мы будем жить в согласии со своей природой и окружающей, то.. Неужели не странно слышать как наши предки без всяких достижений "цивилизации" жили по сто лет, практически не болея и со всеми зубами?? Много будешь знать скоро состаришься... Знать все не обязательно. Обязательно применять знания по назначению и в гармонии
Владимир Жариков
Лучший ответ
вот как раз "чтоб прожить её счастливо" - это у всех разные понятия! и у некоторых "узнать что это такое и зачем оно" и является счастьем!...
это всё потому, что люди в своём большинстве невежды
Ousted The Demon
Это их выбор.
Имеют право.
Чем больше мы познаём Мир, тем отчётливее понимаем, что мы о нём практически ничего не знаем...
Алмаз Армиев
у биороботов жизнь управляется двумя основными желаниями: избегать боли и получать удовольствия. Так что даже понятие "счастливо" ущербно в большинстве случаев.
у разумистов смысл жизни другой, но тут всё сложнее и зависит от конкретного человека
Мария Солуянова как же узнать то, кому и зачес эти биороботы нужны? зачем же их создали то, и репликируют, тл есть роботозамещают, в таком кол-ве????
Танюша Кузнецова Биороботы "нужны" для обеспечения жизни определенной части разумистов, которые ими успешно управляют и заставляют оставаться биороботами. Но это реалии жизни. А как изначально задумывалось точно неизвестно. Возможно задумывалось, что все будут разумистами. И тут уже дальше рассуждать не затрагивая религию не получится.
Нам то окуда знать про мысли большинства людей?)
Интересный вопрос
=)
Lola Кузьменко
Сам этим мучаюсь.)
Baga Beisebaev
а шалаву на аву зачем?