Философия

Если человек увидел всё что мог, то зачем ему жить до старости, не лучше ли покончить с собой сейчас?

Елена Z
если человек увидел, все, что смог, то. .
наверняка он увидел и то прекрасное, сто есть в мире. .
а потому. .
он будет стремится к тому, чтоб привносить это прекрасное в свою жизнь
и наполнять ее этим. .
зачем же погибать, если можно. . получать удовольствие, радоваться и любить?
правда. . не известно какая она
но. . точно известно
чем наполнять свою жизнь
пусть и ограниченную выбором: черное, белое
но. .
мы стоим на грани двух состояний
и. .
или мы делаем шаг осознанно и используем жизнь
или нас к нему толкают, пока мы спим
Александр Каменчук
Лучший ответ
а кто определяет, что может человек, а что не может? если сам человек, то его суждения субъективны и значит неверны
дерзай (((
Когда человек увидит всё что ему было предначертано увидеть, его прикончат и без того.
Подобные мысли возникают от чрезмерной гордыни и не желании принимать мир таким каков он есть.
Башку проломить себе не проблема. Проблемы возникнут после. ))
Sherzod Djiemuratov
Это было бы правильно если бы единственным смыслом было увидеть всё что можно, но видимо это не главное.
какие глупости вы пишете, я вижу вам жить точно надоело... я ненавижу вас
Mаришка ******
Елена Z ненависть разъест тебя.
Абсолютно все увидеть и познать не возможно, а жизнь оборваться может в любую минуту. Живем чтобы развивать разум, учиться на своих же ошибках, передавать опыт другим, чтобы дойти до истины кто мы? Зачем здесь? В чем смысл этой жизни?
|L
|Derek| Law
Ты прав, если ты увидел уже всё, то легче не мучить себя и поконьчить с собой прямо сейчас!) ) Главное - не медлить! Вот прямо сейчас из окна выбросись) ) Хах) ) А потом мне ощущения расскажешь) ) Хах))