Философия
Могли в древние времена жить подобные животные?

Мы не знаем что было 200 лет назад, о чем говорить в древности. Если в наши дни можно создать химеру в генной инженерии. Достигли за каких-то 100-200 лет. За 2000 лет и более на земле могло быть, что угодно и какая угодно цивилизация. Сейчас вскрываются факты, того, что старинная архитектура на земле единого типа и стиля, как будто ее создавала единая цивилизация. Идут споры о том, что была ли античность, а исторические артефакты и документы говорят о том, что в 19 веке мировой войной прикрывали геноцид огромной мировой цивилизации ослабленной глобальной катастрофой (катаклизмом на земле). Известны имеющиеся документы в Китае, Европе Америке, России и т. д., по которым строилась хронология событий и времяисчисление не имеют дат создания, а углеродный анализ не всегда верен и возможен. Наше летоисчисление тоже не правильное, Существовали могущественные личности которые, накидывали сотни лет, для того чтобы их правление выпадало на круглую дату. Во многих странах в том числе и в России есть документы о том что известные города 19 века не строились а были заняты поселенцами. На фото иногда прослеживаются следы прежней цивилизации назначение артефактов не известно, но позже мы им придали религиозное назначение. Кони таскающие дилижансы по рельсам в то время как в других станах то, что таскают ездит само и без проводов (наводит мысль о технологиях Теслы, который утверждал, что его изобретения воссозданы по технологиям из другого мира). Не понятные антенны, столбы и шпили на фото 19 века. В индийских эпосах происходили ядерные воины и летали неизвестные аппараты. Все могло быть. В истории бардак. Я не говорю о том, что многие архитектурные достижения не может повторить баже современная цивилизация с нашими машинами.
Систематика даже вымерших животных уже не так уж непонятна, особенно по большим таксонам. А это какая-то химера...
То, которое сидит верхом с лирою в передних лапах, могло.
Нет! Бог создал животных строго по виду
во времена кентавров и единорогов.
если ты веришь в кракенов и прочих тварей то конечно почему нет
всё могло быть. Мы не узнаем.