Философия

Ну какая ж (пииип!!!) придумала часы? :-)) И сразу всем не хватает времени! Как было если б не было часов? Что думаем?

Оля Таныгина
Эта же (*****) придумала календарь! Мало того, что время кто-то делит часами, так ещё дни недели выдумали. Птицы вон пояют, они вообще не в курсах, какой день недели, для них каждый новый день - это радость. Ал юди как? Как, Вы псомотрите? Вот пенедельник (люди так назвали что-то) , они встают, птицы начинают петь, всходит солнце, а люди - идут на нелюбимую работу, спешат, боятся опазадать. А солнечные свет течёт мимо них, мимо их глаз, мимо ух души проходят звуки океанов, мерцание звёзд. . Всё это проходит в попытках жалкого человечка на планете Земля стать кем-то, кем он сам не понимает и не знает. директором, ёптить, или старшим менеджером. А огромные пустыни ждут его путешествий, горы ждут его, мощь океана ждёт его. А он сидит на ж.. пе в офисе. И всё это - от разделения.
Misha Shalamov
Лучший ответ
Если б не было часов, то минуты с честью восполнили б этот пробел...
Юрий Доцен
;-) Успевали бы еще меньше. . Всегда была бы мысль, что еще все успеем!; -)
龙 С@нёк 龙
ага, сам думал над этим, во была б лафа то, если бы не эта.. . которая котлы придумала! кругом такой опаздываешь, королём вапще стать не светит!! ! т. к исключён основной стимул к самосовершенствованию ( царём стать ), ни тебе забот, ни тебе хлопот! расслабуха.. . ну полная, не жизнь, а сказка!! ! ))))))
...время деньги...
Нам его не хватало еще больше. Человек бы ориентировался бы солнцу, а так как оно заходит и восходит зимой и летом по разному, то зимой бы мы вообще ничего бы не успевали.
Было бы так например.
Передача по телеку начинается, когда солнце зашло, А с работы отпускают например, когда оно в ...хм. . когда оно задевает верхушку воооон того дома.. .
В любом бы случае люди ориетировались по чему-либо, что заменяло бы часы.
"Хоть часы и отображают ритм времени, но им не дано его задавать... "