Философия

ИСТИНА как объективная реаль¬ность не существует.

Таньюша V. S.
Поддерживаю вашу точку зрения!
Ведь объективная реальность сама по себе не существует!
Реальность по своей природе субъективна)))
Владимир Жарковский
Лучший ответ
Дело в том, что ИСТИНА, она же ОБЪЕКТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ, сущетствует НЕЗАВИСИМО от нашего восприятия.. . т. е. если бы нас не было, ИСТИНА все равно продолжала бы существовать...
Адилет Kalmyrza Uulu
Потому каждый разумный человек должен быть скептиком, в том смысле, что понимать относительность той самой истины, в том смысле, что понимать, что есть дельта малое вероятности, что может быть все, что угодно.

Именно поэтому я не употребляю понятие "истина"(за редким исключением) , так как не могу знать абсолютно на 100%, что соответствует действительности, объективной действительности. Опыт может обмануть, чувства, мышление может быть обманчивым, для всего этого есть дельта малое вероятности, а инвариантное значение слова "истина" - как соответствие действительности, то, что нам известно на 100%, то есть абсолютно.

Вместо этого я употребляю слово "правда", чему служит критерием достоверность, объективность, ets. Это мне никогда не дает забывать Сократа. Что люди? есть дельта малое, что это все моя иллюзия, или в вашем рассмотрении, ваша. Даже так.
Aida Aida
Истина-это вера. Во что веришь, то и истина.
Максим Белый
И что из этого? Право, это открытие давным-давно сделали до вас. И даже додумались до того, что достославное противоречие между идеализмом и материализмом есть парадокс, причем надуманный.
Но молюся Вам, послушайте прилежно: а
ще аз не буду писати, а вы тако ж не изволите, то от ково повеление царёво исполнится и о чудесех святаго кто возвестит, яко ж и прежнее

не писаша толико лет?
Аще бо грешен есм и невежда и неискусен на такое дело, но строение ми прилежит и нужда ми есть сицево дело начати, совершитель же всякому благому делу-Отец и Сын и Святый Дух.
Троице сергиева монастыря Келар Симон Азарьин. Лета 1646года.
Михаил Спирин
Это истина (чья?) , но вопроса-то нет.
Таньюша V. S. Я мог написать:"Существует ли Истина как объективная реальность?" ...и был бы вопрос ...просто решил как белым стихом без рифмы, так и белым вопросом без вопросительного знака )))))))))
Истина одна, как и правда.
Восприятие свое. Выводы свои. Применение своё.
Это может и не совпадать с объективностью.
Результат действий поставит положение истины "на свое место".
Илья Гунин
Истина, это абстрактная вещь) И точно не явлеться объективной)
Вполне согласен) Но истина, продукт умозаключения, а не опыта. А умозаключение не только на опыте основается. а так на на свободно введенных простулатов, которые не явлются объективными.
Лиза Шварц
согласна с Вами у каждого своя истина
Логическое мышление может указывать на то, что его обладатель не является дураком, но не означает, что его мнение безошибочно. Зачем давать определения ИСТИНЕ? Ведь она больше нуждается в том, чтобы ей поверили.
Все объективны в своей субъективности, и наоборот. вот.
Кейс Магнум