Философия

А Соломон был мудр потому, что мог советоваться со многими женами?

Да это так = Общаясь с каждой из них - он старался Понять Её = её мысли - желания - характер - взгляд на Мир = Они ведь все разные были - разных национальностей и традиций = может и любил не всех - а Одну = но смог Скрывать это = Мудрость - это Опыт - Доброта и Ум = Общаясь с мужиками Мудрым не станешь - это Звание - дают Женщины
Сергей Хромых
Лучший ответ
Соломон стал мудрым потому, что в юности своей от чистого сердца просил Господа о том, чтобы Господь дал ему мудрости.
Получив мудрость, он не спасься от людей. Он совершил грех от многих женщин, которых имел.. .
Трудно с женщиной сохранить мудрость... .
Удачи и мудрости
Чтобы мужчине понять другого мужчину нужен ум. Чтобы мужчине понять женщину и не одну, нужна мудрость.
Aliona Cazacu
А я все думал, на что наша дума похожа!
Асет Тумашев
Кто имеет много жён, вряд ли их людьми считает. Копит как баранов. И с чего взяли, что Соломон был мудр, где физические свидетели? Писать в угоду властям может каждый.
Нет потому, что Бог ему дал её. А жёны его многочисленные, увели его от Бога и он стал поклоняться идолам.

29 И дал Бог Соломону мудрость и весьма великий разум, и обширный ум, как песок на берегу моря.
(3Цар. 4:29)
Согласен с предыдущим автором.
С уважением.
Nesib Masleki
нет, соломон одурел в итоге благодаря женам, потому что стал их слушать.
большой труд слушать и слышать себя самого.... услышишь себя - познаешь мудрость.