Философия

Боязнь избежать ошибки вовлекает в другие?

Несомненно -- ошибки надо делать, иначе опыта не получить. Ошибки нао только уметь признавать и своевременно исправлять.
Елена Губарева
Лучший ответ
Суета.... вызывает последующие неверные шаги.... даже если все бегут..., умный останавливается.... оглядывается.... -и получает шанс избежать ошибки....:)) ) не суетитесь.... не спешите..., или спешите не спеша.... и вам не удастся насмешить окружающих....:)) )

**
**викусик** *
Избежать ошибки очень просто -Просто осознавать свои действия и ошибки не будет!!
Лиза Романова
Ошибки страшно Не совершать, а Повторять!
Да, это так. Но понимая, что человек изначально свободен и имеет право на ошибки, можно избежать страха их совершать, ведь право на ошибку - это необходимое условие творчества, а сама ошибка - элемент творчества.
не всегда
Наталья Цой
Боязнь никогда ничего хорошего не приносила. И дела не решаются, и проблемы наслаиваются одна на другую. Говорят, волков бояться-в лес не ходить. Так и в жизни. С таким чувством никогда ничего не добьешься и будешь трусливо озираться посторонам.
А интересно, кто БОИТЬСЯ избежать ошибки? По-моему все только за!!!
Galina Bulgachova
верно!
Антон Шевцов
Несомненно. Ничего не бойся и ничего не будет.
Да, не уверенность в себе ( а боязнь - это, по сути, не уверенность в правильности выбора) толкает от одной проблемы к другой.
Боязнь и страхи разрушают личность и превращают её в "премудрого пескаря". На ошибках учатся! , если учатся.
УКЛОНение от Решения Проблемы лишь отоДвигает ее в Сторону.. .
уПущенное Время Способствует Накоплению и Нагромаждению Помех
ТАКим ОБРАЗом Нерешенная Задача Влечет за собой ПоСледствия
в виде Хвоста Новых Трудностей и НеЯсностей - как РасПлата за уПущенный Шанс
незнаю кто не рискует тот не пьет шампанского
Страх это палач. За каждое несовершённое действие он отсекает у человека часть возможностей. Когда ничего не останется... ничего и не останется
Gennadiy Shukin
Учитесь на чужих, если боитесь сделать свои.
Сташно не упасть, страшно не подняться.
****марин4Ик ****
недорозумения и новые ошибки....
Rob Juhn
да, очень часто, но на ошибках ведь учатся
Не всегда, зависит от того насколько ты поняла причину ошибки и понимание того что не нужно её делать
Чего боимся- то и притягиваем, мы родились учиться, а ошибки -часть нашей учёбы. Главное надо знать, что ошибку никогда не поздно исправить.
Боязнь может стать Страхом, который парализует инициативу... .
Или научит Осторожности)) )
Безусловно это так! Каждая мысль имеет определённую частоту вибраций, а подобное-притягивает подобное-так создавались величайшие эгрегоры, в том числе и любая из религий! Поэтому, надо думать всегда о хорошем, как бы глупо это не выглядело-главное, чтобы позитивно и тогда позитив притянется!
Не ошибается тот кто ничего не делает.