Философия

Как избежать максимально всех ошибок?

Единственный способ избежать многих ошибок (но не всех) учиться на чужих ошибках.
Глуп тот, кто не учится на чужих ошибках и вдвойне глуп, кто не учится на своих.
Дмитрий Высоцкий
Лучший ответ
Жить по интуиции и по совести.
Ха! Уважаемый только покойники от этого избавлены!)))
Без ошибок жить? Нет, вряд ли.. .
Не возможно избежать.
Только вот на те же грабли,
Надо реже наступать!!!)))
Кира Стогрова
ничего не делать!
Настя Зеленина
учитесь на чужих ошибках.. .
тогда самим можно их избежать

воспринимайте ошибку
как Урок на будущее
и не совершайте её повторно
тогда это не ошибка а попытка №1, 2, 3...

каждый ребенок пока научится ходить/говорить/...
делает не одну сотню, тысячу.. .
неудачных попыток... и ошибок - они необходимы
НО в конце-концов все люди прекрасно ходят и говорят!

это для вас аргумент?
Alina. Alina.
впасть в Кому..
настоящий киллер, например, не мажет, так и любой... надо быть таким человеком, который в принципе не ошибается
Проявлять в жизни здравомыслие:
прежде чем принять решение в сложной ситуации, -
а простые мы щелкаем как орехи! :-) -
1. Читаем, или вспоминаем - что об этом говорит
мудрость наших предков;
2. Советуемся со знающим человеком;
3. Применяем собственный жизненный опыт.
Если все три источника говорят "Да" - то значит "Да",
если "Нет", то "Нет", а если есть разнобой между ними,
то продолжаем прояснять ситуацию, не принимая
окончательного решения. А если уж действуем, то на свой
страх и риск, и здесь от ошибок мы не застрахованы.
На ошибках учатся, говорят, что лучше учиться на чужих, но это демагогия. Пока свою шишку не набьешь, жизненного опыта не наберешься. Чем больнее расшибешься тем мудрее становишься, на будущее. Как говорится, то что нас не убивает -делает нас сильнее.
З М
совершить их виртуально... и анализировать возможный результат... только это не имеет смысла... если не ошибался, значит не жил вовсе
может перестать оценивать опыт как ошибки.. . и вообще оценивать))
Ирина Мищенко
Единственный способ - это считать, что всё это большой механизм, и что бы Ты не сделал, это просто не может быть ошибкой, так как было неизбежно. Вера в судьбу и предопределённость лишает ошибок (по крайней мере, восприятия действий как ошибочных) . Иначе никак. Всем не угодить, поэтому всегда будут хоть маленькие, но ошибки. Не настолько дальновиден человек, чтоб наперёд узнать всегда, о чём будет жалеть, а о чё нет.
Не бойтесь делать ошибок. Это - изюм в кексе жизни. ))
Юлия Пименова
"Кто ничего не делает, тот не ошибается. "(с)
Умереть...