Философия

КАК ДУМАЕТЕ???Опыт не только помогает нам избежать ошибок,но он нам их и диктует..

МНЕ ВЕЛЕЛИ УЛЫБАТЬСЯ))) И ВАМ УЛЫБОК!!!!
Сергей /
Иногда - да.. .
Ведь каждая ситуация - неповторима, багаж прошлого диктует, заставляет быть осторожным, мешает жить.. .
Потом опыт отбрасывается, махнув на него рукой, пытаешься что-то изменить... но время уже упущено... запоздалая смелость уже никому не нужна.. .
Опыт - может быть палкой в колесах.. .
Окрыляет и помогает всегда - надежда и вера в лучшее... )
Алексей Хотиенков
Лучший ответ
Опыт - это то, что мы получаем, не получив того, чего хотели. . Утешительный приз своего рода..; -))
Не думаю. что опыт диктует ошибки.. .
Скорее - с граблями по жизни: -)
А грабли - признак с одной стороны - устойчивости наших взглядов и стремлений, а с другой - негибкости... и наивности: -)
Василий Буцких
Сергей / Привет, Ириша!!!
иногда до абсурда диктует, что не понимаешь, это шутка судьбы, или расплата за собственную дурость
Al
Allondan
Уже нет )))))))))
Мария Амелина
Сергей / КАК???
что...
не поняла!!
можно я на примере? ) если 10 раз наступать на грабли.... вроде, опыт есть.... иногда даже шишки осмысливаются без мата.... но в следующий раз подходишь к граблям.... знаешь, что сейчас будет больно.... (опыт все-таки).... и тем не менее твердо наступаешь на них) )
это частность... но есть вещи, которые ты хочешь сделать, даже точно зная, что будет больно.. но тебе сейчас хочется и плевать на то бо-бо, которое будет потом.... ну и где в этот момент твой опыт?... все высокопарные рассуждения в этот момент испаряются из твоей головы, правда? )
да и зачем так поэтизировать опыт? да, он может быть помощью, может быть обузой... у меня когда-то было такое : опыт - как рюкзак за плечами.... в молодости скачешь козликом, рюкзак пустой, ничего никуда не давит... чем дальше, тем больше туда напихивается, тщательно хранится, бережно и трепетно... хотя минимум половина из этого - мусор... и все тяжелее таскать этот мешок.... и все тянут и ни грамма мусора оттуда не выбросят.... ну и?)
Канат Кешуов
etc
Ольга Щурко
Сергей / Киря , милый...я видела ваш первый ответ..
вывод сами делайте