Философия
Является ли счастьем
ПРИВЫЧНОЕ состояние? Если в жизни был покой, рутина, на смену которой пришло смятение,а потом - снова покой и рутина,как Вы думаете, человек - счастлив?
Здравствуйте, Ирина! Счастье есть то, что можно извлечь лучшее из того что у тебя есть, найти те положительные моменты и стороны и радоваться этому, а не стремиться получить то, чего нет.. . Даже в смятении, можно найти положительные качества..., ведь это формирование чего то нового, переживание, перерождение.. , осмысление.. . Ведь быть счастливым не означает день и ночь пребывать в некой эйфории и бесконечном полете от радости, нельзя вечно, находится в таком состоянии, нельзя будет выделить самое лучшее, его просто не будет заметно.. . Да и хватит ли сил, поддерживать столько эмоций, они будут истончать себя... -))
да разве ж тут угадаешь... иногда челы счастливы НИ С ЧЕГО!! ! а иногда несчастны ПРОСТО ТАК!! ! мне иногда кажется... мы сами себе выдумщики.. кааааак навыдумываем.... даже если вокруг всё статично, внутри-то событий масса!)))
Максимус Месарициди
Привет, Ле Са:-))) Ты ФСЁ перепутала... Это СЧАСТЛИВЫ бывают ПРОТО ТАК...а НЕСЧАСТЛИВЫ - ни с того - НИ С СЕГО....:)))
Конечно, если человек считает покой и рутину - счастьем...
нет... ему нужно горе, чтоб потом привычная рутина показалась счастьем)))
Наврятли ведь счастье - это единыждое, кратковременное состояние, испытав которое, человек никогда не забудет...
осознание счастья приходит потом. это своего рода сравнительная характеристика. примеры: вот с тем мужчиной я была счастлива, или если бы еще (что-то) я была бы совершенно счастлива. мне кажется, что счастье несовместимо с настоящим временем.
Ольга Королькова
Поверьте - совместимо....