Философия

Когда приходит время осознания своей жизни?

Женя Мандражи
Когда приходит время понимания чувства ответственности. Когда человек осознанно готов принять всё, что происходит в жизни... и справиться с этим.... тогда, когда приходит время взрослости... и у каждого оно своё, независимо от кол-ва прожитых лет.. . а в душе можно чувствовать себя ребенком и не переставать удивляться каждому дню... и это тоже осознание своей жизни... время, которое внутри.
Eshnazarov Sunnat
Лучший ответ
Не все живущие понимают, что они живут. В действительности, если сказать метафорически, они мертвы. Не даром говорят, жизнь это лишь сон на пути к смерти. Но осознание жизни все же наступает у некоторых. Прежде всего, не в ленности или праздной мечтательности, а в пережитом чего - то сильнейшее. В осознании того, насколько такой выбор был решающим, а сама ситуация роковой. Когда собственную жизнь человек в состоянии оценить сам, понять всю ее суть и значимость, суметь заглянуть дальше и увидеть где ее пределы и многое другое, только тогда человек что - то еще начнет постигать и осознавать. Все остальное - сродни литоргическому сну. Но помните, пробуждение неизбежно.
Когда рядом нет никого и всё в ПУСТОТУ...
Вика Выходец
когда жить уже.. . не интересно, а умирать ещё... не хочется! )))
оно может вообще не прийти если человека все устраивает .он просто будет двигатся в томже ритме (до конца не изъменяя себе)
Как только, так сразу.
Когда ничего не возможно исправить и вернуть назад.
когда от шлепка медсестры начинаешь кричать, а дальше лишь мелочи жизни, Лишь мелочи и превратности и не нужные мысли и не нужные ответы, просто Жизнь, и наши умности и глупости, истина и заблуждения. И самое главное что я хотел сказать - этот вопрос ни к чему!!.
когда стоишь на краю
Когда начинаешь осознавать.
Elena Boyarina
когда её теряеш...