Философия
А реально, то что посеял, то и соберёшь?)
Вы много собрали?)
Будет день, и будет пища :)))
От того, что сею, жду только того "урожая", что не даст "голодать", а большего и не надо, Даст Бог, будет и что собрать, и чем поделиться и что снова "пустить на семена" :))
Не очень - есть и другие желающие
Очень даже реально. Это действие закона вселенной «Все исходящее от нас, возвращается обратно". Будда считал (и я сним полностью согласен) , что человек волен сам управлять своим бытием, рождениями и достижением высшего состояния, т. к. в его учении отсутствует другой субъект, вершащий его «судьбу» . Все его поступки имеют качественную характеристику, зависящую от значимости и количества заслуг или дурных дел. Это карма, т. е. "действие", "деяние".
Когда какого-нибудь негодяя постигает заслуженное возмездие, это событие иногда сопровождается комментариями вроде: «Такова его карма! » На самом деле это событие называется випака, что буквально значит «созревание» ; карма же является тем семенем, которое стало причиной его осуществления. Это семя формируется поступками и мыслями человека как в этой жизни, так и в прошлых инкарнациях и вызывает то, что мы называем "стечение обстоятельств".
Если не опередит какой-нибудь завистник.
Коноплю посеял - берёза не вырастет.
Будет жатва.. . ))
Закон работает. Проверено.
12 коробов
Закон бумеранга никто не отменял.
Желаю урожайной жатвы!
Все в природе стремится к равновесию. Любое действие (посеял) всегда вызывает соответствующее противодействие, приводящее все в равновесие (получил) , т. е четко ему соответствующее. Природа беспристрастна.
Реально то, что осазнаёшь.
Собрали-то много, да все поганки ))))))
Желательно учитывать, помысел, с которым идет «посевная» . Во многом от него зависит «урожай» . :)
У индейцев северной Америки имелся такой закон бытия : "Все наши нынешние действия отражаются на следующих семи поколениях. "
как говорится, чтобы увидеть будущее, нужно посмотреть в прошлое, а также как во всех пословицах-"не плюй в колодец... ", "не держи камень... ","нечего на зеркало пенять... " и т. п.
Это уж как уродится!:)