Философия

Какую надо посеять мысль, что-бы человек стал вегетарианцем?

«Посеешь мысль - пожнешь поступок, Посеешь поступок - пожнешь привычку, Посеешь привычку - пожнешь характер, Посеешь характер - пожнешь судьбу» .

И какая судьба у вегетарианцев?
Алена Баранова
Замечательная у них судьба. Вегетарианцами становятся люди, которым голова дана не только для того, чтобы есть.
Сергей Косенко
Лучший ответ
наоборот, надо мысль убрать
Мысль о сохранении всего Живого на Земле!
их так тяжело вырастить мясных
Николай Дусов
Мне ничего сеять не надо! ! Это бесполезно! Я НИКОГДА вегетарианцем не буду! Это однозначно!!!
Зайтуна 87
зависит все от фанатизма исполнения естественно
Сергей Мардарь
травоядная жизнь. все хорошо в меру
Татьяна ********
путь просветлений без числа.
мысль к вегетарианству: обычно говорят, что вид трупов этому способствует. оральный секс. но это всё невозможно, если в человеке не сидит идея самосовершенствования.
но бывает, что вынужденное поведение, нравственность и традиции семьи способствуют вегетарианству.
Только бредовую.
Ольга Комкова
В детстве, когда, например, наблюдаешь за домашними животным, гладишь их, играешь с ними, ухаживаешь за ними, не можешь представить себе убийства и тем более поедание их тела. Нужно же быть садистом извращенцем, чтобы такое представить, не говоря о том, что это осуществить. Дайте ребенку ножик, понаблюдайте за его реакцией. Скажите ему: "Хочешь есть мясо, убей это животное, разчлени его и так далее. Ребенок заплачет, потому что он будет сочувствовать своиму "другу", с которым он ухаживал. Это и есть человечность. Всё остальное - бессердечность, садизм, извращение. И боги тут ни при чем.

Жизнь вегетарианца очень даже ничего!
Кирилл Пташков
я люблю рыбу например

что бы там не сеяли я ее все ровно буду есть

моя бабуля прожила 95 лет и ела мясо и рыбу

и была добрым и хорошим человеком
Айдар Адилов
Ну вот, по ответам уже видно, что мысль для этого надо не сеять, а, наоборот, выкорчёвывать — любую.
Прямой зависимости между судьбой и употреблением или не употреблением в пищу тех или иных продуктов не усматриваю.
Вегетарианство - не поступок, не привычка, и уж никак не характер. Просто рацион питания.
Много занималась в заповедниках, питомниках, фермах. Наверное, это оттуда - не могу в рот взять куска мяса.
Что животные - это бывшие люди, что в прошлых жизнях они были грешниками, а теперь вот искупают.... в звериных шкурках. Но меня лично никакие прошлые жизни бывших людей в телах нынешних животных не отучат от мяса.
Макс Белов
Сугубо вегетарианскую.
Mumin Karakhanov
а вы уверены, что быть вегетарианцем это справедливо? правильно, и т. д. и относительно чего и согласно каких стандартов? откуда тая манька бога? )
как у некурящего среди курильщиков..
Vladimir Tihomirov
Я тоже люблю вегетарианство как гарнир к мясу.
Iliea Iurciuk
Я уже примерно, лет 10 не ем мертвечину. И куртки свои кожаные подарил давно.
А насчёт зерна.. . не хочу быть сытым, ради чьей-то смерти.
Victor Midoni
А есть ли в том мясе МЯСО? Нет, в основном химия и соя.

Вот тоже 11 лет мясо не ем, и ничего в плане здоровья у меня не изменилось.
Просто привычка выработалась за столь долгое время.

Что есть? Что ни возьми - химия одна. На днях морковью отравилась, несколько дней пластом лежала, и меня чистило изо всех щелей.
диме с вовой напишите. Курильщиков уже вне закона поставили. Сейчас, чтобы все ДУМАли мысль, что мясо вредно.
Сделать экскурс по больницам.
Marina Babina
Если человек слышал хотя бы про вегетарианство, то зерно уже посеяно.. .
А какое зерно растить, какое выкарчевать - решает каждый сам.. .
Я без мяса не могу...
человеку не свойственно физиологически есть только одну растительную пищу. Мясо необходимо. А вегетарианцами становятся скорее те, кто либо по каким то своим причинам не может есть животную пищу.
не есть мясо
Если сможете убедить другого в том, что от этого станет лучшим, избранным. И станет богатым и знаменитым. Правда вечно голодным и угрюмым.
не буду делать в своем желудке могилу для животных
Kseniya Sevostyanova
Все мы разные.. и каждый индивидуален.
Каждый выбирает свой путь.
А зачем ...:) растения ведь тоже живые все равно.. . просто нет органов общения с людьми...
Evgeny Kolesnikov
Что отбивная и рыба в маринаде, ну очень невкусные вещи
Скажи ему, что он ест гиющую падаль.
надо посеять мысль "я хочу чтобы человек стал слабым идиотом, слепо идущим против природных инстинктов, я хочу видеть не человека, а аморального кретина который верит в бога, хочу что бы все мясо досталось мне, те убогие, что приняли мою ложь "мясо это грех, аморально есть труп" не достойны быть здоровыми людьми, имеющими мясо, они не достойны его, они должны жрать зелень и ходить с вечно желтыми глазками и бледным немощным лицом "
Рада Ян
Если сеется на "добрую" почву, то семя быстро взойдет, а если почва заросла другой травой, то в такую почву сеять семена оч. сложно...
Galina Malyatina
Что животных есть нельзя
в секту запишись.
Дима Frost
у всех людей разные отпечатки пальцев, точно так же у всех разные предпочтения..