Философия
Что бы было, если б в голове у каждого из нас не было вранья?(мысли соврать, обмануть) мир стал бы лучше?
Хотел бы я попасть в этот мир. Наверное я один такой (судя по ответам) . Я так живу и не вижу ни каких проблем. Кто врёт, это его проблемы. А зачем мне врать, если я не делал ни чего плохого? Вообще непойму, почему сразу все запаниковали?
стало бы просто невозможно жить.. .
вечное правдоискательство убийственно...
Вряд ли.. . Отношения между людьми иногда рассыпаются от неприкрытой правды.. . Не каждый может спокойно без обид услышать правду о себе...)
Миру всё равно, как издевается сам над собою человек. Он хочет быть обманутым - пусть врёт. Как это может помешать заходу и восходу солнца?!!!
Вранье в во внешней политике, называют дипломатией, если бы ее не было, то вооруженных конфликтов было бы еще больше.. .
Аналогично во всей остальной жизни, вранье - та же дипломатия, сглаживает острые углы, мир бы стал более жестоким...
Что бы было, если б в голове у каждого из нас не было правды?
Обман - святейшая обязанность человека, живущего в обществе, что бы религии не говорили по этому поводу
трудно себе представить если бы все говорили только правду.... Доргой, где ты был?... И откровенный ответ - где был и что делал.... Дорогая, а сколько стоит твое платье?... И в ответ услышать правду.... ужас.... Сын расскажи чем ты занимался в садике, и в ответ правда.... Не думаю, что мир стал бы лучше....))))
Мысль изреченная есть - ЛОЖЬ.
согласна со всеми ответами... ложь бывает разная: бывает и во испасение, и режет правду матку, а ведь как известно и слово убить может... вот и получается, что везде и во во всем нужна золотая середина.... а уж где и сколько каждый решает сам....
вам никогда не приходилось узнавать, Ж то чего лучше бы не знать, вас могло бы это и растросить и разочеровать и разбить мечту. . и вот тогда понимаешьЮ, что лучше не всё знать, так что ложь неотъемлемая часть нашей жизни
нет! лучше не будет!
это был бы Мир