Философия

меня озарила и огорчила мысль: почему моя душа стала такой черной и злой? куда ушла моя юность? С вами бывало такое?

Если Вы это констатировали, то это Ваше достижение. Поскольку очень трудно осознать свои собственные минусы. Легче критиковать других - "чужую беду руками разведу".
Это Ваш первый шаг к себе новой, излучающей в мир добро и свет.
Екатерина Подрезова
Лучший ответ
да, Валентина права, вы пройдете через это, и станете сильнее.
Моника Рошка
Просто ты выздоравливаешь, я рад за тебя.
Егор Поздняков
да было )) всё наладиться .
* Всё нормально. Не всем же быть белыми и пушистыми. Равновесие должно быть. Куда ушла юность, да туда же, куда и детство.
чистить душу надо почаще, а юность может еще вернется
Darina Borisova
Да, в раннем детстве все казалось таким светлым и простым, а потом потихоньку утяжелялось, и люди вокруг стали другие, менее улыбчивые и к нам не снисходительные
Как многова незнали мы на свете.
С не знанием на свете жить легко.
Как хорошо, когда мы просто дети,
И от всего что рядом нам смешно.
Но мы взрослеем, мы уже не дети.
И изменилось резко все вокруг,
И все мы видим в черно белом свете,
И уж врагом нам кажется наш близкий друг.
Когда взрослеешь, вдруг черствеет сердце,
И рушатся об стену все мечты,
И в душу уж открыть боимся дверцу.
Мне кажется, ведь так же как и ты.
Уйдем мы с головой в свои заботы,
И нуж услышим птичьих голосов.
Теперь у на одна забота, работа.
И в ней теперь увязнем навсегда.
Но как то сон нам всем приснится,
Как все мы вместе по полю бежим,
Как тихо над тобой щебечут птицы,
И воздух чист а не вокруг лишь дым.
И как приятно станет жить на свете,
И это даст на силы жить.
Да пусть мы уж давно не дети,
Но мы во сне ведь ими можем быть.
Бывало... но не живи тёмным прошлым, а стремись к своему светлому будующиму)