Философия

Кто знает истинное?

Тот, кто знает Любовь, знает также и истину, потому что это только два названия одного и того же опыта.. . :):):)
Serhiy Rudenko
Лучший ответ
Истину, т. е. закон причины и следствия, знает каждая душа, но она пришла воспитать себя в незнании закона, с человеческим сознанием, чтобы сделать это сознание намного выше, чем оно есть. Трудом и потом...)
Паша Исаков
Из нас узнают истину те, кто с отличием окончат школу жизни в телах разных людей и встанут на первую ступень иерархии Высшего Разума..))
Истину никто познать не может, но к истине ближе тот, кто более духовно развит.
я знаю и что??
Abror Asrorov
праздный вопрос
Я знаю.
Истинное дано в источнике. Можем дать.
Harutyun Martirosyan
тот молчит
вы можете узнать таких людей, они сияют счастьем.
Выходя из тени небытия, перед нами открывается свет истины, но как больно на него смотреть
Мудрость сердца, помноженная на опыт сострадания
Руслан Руслан
Знают все но не все осознают
Водой очищаются части тела,
Сердце очищается Истиной,
Душа - священным учением и
аскетическими подвигами,
И лишь ум очищается познанием.

Манава Дхарма Шастра V, 109
Горбунова Светлана Слово аскет, аскит, производное от άσκησις, означавшее на языке древних философов упражнение в добродетели и особенно в подчинении своей воли.

как и

Воздержание - это первая ступень добродетели, которая и есть начало нравственного совершенства./Лао-Цзы/

Как и истину не знает никто - это абсурд, так как единомышленников всегда хватает...)))
Желаю удачи !
Нашел связь между понятием "истинное" и "искреннее".
Но можно и искренне заблудить.
Бог.
Знают все.. . истинное - это мысли, представления или суждения, которые позволяют считать их знанием. Истиной также может называться само знание (содержание знания) или сама познанная действительность...)) ) В целом истина, есть универсальная категория, понятие, используемое, в частности, как в религии и философии, так и в рамках научного познания.... Противоположным истине является только лож...)) )

я именно истину, ищу в стихе:

И каждый вечер друг единственный
В моём стакане отражён
И влагой терпкой и таинственной,
Как я, смирен и оглушен.
А рядом у соседних столиков
Лакеи сонные торчат,
И пьяницы с глазами кроликов
Истина в вене кричат.