Философия

Если бы в каждом из нас.. был бы КОЛОКОЛЬЧИК... то..

КАК бы он звенел..?какой бы НИКОГДА НЕ подпустили бы к себе..?а к какому бы бежали стремглав..?
Таня Коцкая
Здравствуйте!! !
Если бы.. .
А Вы, знаете, мне кажется ОН есть.. .
и, по - моему, в Каждом.. .
Колокол, Колокольчик, Колоколец.. .
По - разному называются, голоса особые.. .
Бывает "набатом" звучит Совесть - сильное ощущение!
Хрустальные трели колокольчика по имени "Радость" - удивительное чувство, вот бы сохранить подольше.. .
Я люблю тихий, ясный и равномерный звон Колокольчика, который зовётся "Надежда"!
Помните? !
"А ты опять сегодня не пришла,
А я так ждал, надеялся и верил,
Что зазвонят опять Колокола, Колокола,
И ты войдёшь в распахнутые двери... "
Случается правда, что в период "безвременья", мы вырываем Ему "язык", но опомнившись, возвращаем обратно.. . и снова "Живём в Надежде"... и Колокольчик радует звоном, и на этот звук, за его Голосом хочется идти: спокойно и без суеты!
"Надежда" - самый Светлый Колокольчик, Колокольчик - Маячок! Пусть звенит всегда и в Каждом!
Не хочется говорить о Том, который к себе не допустит.. .
Думаю, что среди Колоколов - Таких нет.
А если в Человеке пульсирует зависть и злоба - это ударяет, что - то более примитивное, если образно, то - молоток, например.. .
Колокольный звон - исцеляет, поэтому "вызванивает, исключительно положительные эмоции!

Призывающий Колокол.. . позитивный...
Ia Shurgaia
Лучший ответ
Таня Коцкая Я услышала.. Ваш Колокольчик..!
Потрясающим перезвоном в ответ..
Спасибо.. Лазурик..
Верно..!
А если бы в попе был метовской свисток.. . то как бы он при пердеже свистел....)))))
Нурик *****
Дмитрий Наймушин Да-а-а, Дед....и это после таких симпатичных стихотворений
Таня Коцкая А я то и подумала.. и Кто это тут рассвистелся..)))
у мужикоф они есть, аж целых два у большинства. На морозе звенят, а уж когда до дела доходит, так ваще колокольня на дыбы встает
Ольга Ерхова
То через неделю мы бы сошли с ума!
Стремглав бежать надо на церковный колокольный звон и на набат.
В каждом из нас есть свой колокольчик, только звон его у всех разный. Задача каждого правильно настроить его.
Олюшка
он и так есть

Индивидуальная Нота Звучания

и человек стремится Сердцем к Созвучному. . :)
Инна Босюк
Таня Коцкая Привет..!))
Он бы звенел так тихо и звонко, а вот свистящие колокольчики бы ни за что не подпускал.
T.arzu
T.arzu А вот бежал бы наверно к таким же звонким))
Этот колокольчик есть у каждого в голове, то бишь мозги, которые подсказывают нам, кого подпускать, а кого гнатьв шею...