Философия

Я очень люблю прогресс. А вы?

Народ, вот побываешь на даче и поймешь что прогресс это всё-таки благо. Канализация, электрификация, матрасы на худой конец. Но если подумать, то человечество придумало столько неудобного: стальные ложки без пластиковых наконечников, табуретки на 3-х ножках, сыр в "уголках" и конечно король всех неудобных изобретений упаковка бальзама звездочка. Скажите пожалуйста, а что для вас неудобный прогресс и как изменит его к лучшему? Может какой-нибудь изобретатель услышит нас и жизнь заиграет новыми красками.
Сергей Зигура
Я тоже люблю прогресс. Как технический, так и общественный. А вместе они создают прогресс цивилизации.
Вот сейчас, общественный прогресс отстал и тормозит технический. Проблема в антагонизме работодателя и наемника. В принципе, представляю в каком направлении двигаться. И бог с верой тут вряд ли помогут. Нужно понимание наших человеческих проблем.
Кстати, заднго хода у нас нету - просто сдохнем и все сначала.
Ольга Бойко
Лучший ответ
"Неудобным прогрессом" я назвал бы глобализацию. На первый взгляд, всё удобно, но тоталитарный контроль делает своё дело.
Reimer ...
Люблю прогресс внутренней эволюции.
Бег по кругу, а впечатление, что прогресс, ну еще одну ракету усовершенствуют людей убивать, ну телефон вы счебе приобрете с встроенными запахами и т. д. это фуфло, ЖИВОЕ ни что не заменит!!!! А интеллект все живое ненавидит. А вы прогрес, прогресс....
Долой цивилизацию - назад, в пещеры!!!
Отец : А кто у вас в класе самый сильный?
Сын: Вовочка.
О. : Как? Он ведь слабо учится и физически вродибы не блешит
С. : Ну и что. Зато когда весь клас тяница в верх он один тянит всех в низ!
Я не изобретатель.. . так что могу только рассуждать.. . Прогресс не просто интересная вещь, не просто изобретения, не просто современная наука, это в первую очередь настрой людей, жителей планеты, Мы долго олжны после создания изобретения его осваивать, привыкать, к чему то мы ещё не пришли, к чему то единому.. . Это можно сказать философская тема.. . Если рассуждать о людях... ну короче вопрос был другим, не философским, так что продолжать не будем
Сергей Зигура Что ж человеку то не помочь а вообще вопрос конечто не философский а так для приколу. Ну там например в туалете поставить расслабляющую музыку или в ком сделать подставку для кофе. Ну в таком духе понимаете?