Философия
а кто умнее женщины или мужчины?
Тот, кто не будет отвечать на этот вопрос. (Я, следовательно, в число умных не попадаю)
По разному это да, но в основном мужчины обладают более высоким интеллектом.
Мужчины.. это давно доказано и показано..))
А зачем сравнивать их по этому критерию?
Ни те, ни другие. Умнее, вернее - мудрее, животные. Они хотя бы убивают друг друга ради пищи и защиты, чтоб не стать пищей. А ещё - В ЖИВОТНЫХ НЕТ НЕНАВИСТИ, как "естественного" чувства...
Игорь Любомир
Ошибаетесь. Ненависть в животных есть. Я в детстве был свидетелем того, как кобель ухаживал за сукой. И один мужик (кажется не совсем нормальный) эту суку прибил на глазах кобеля. И тот кобель потом постоянно на мужика бросался, прохода ему не давал, рычал, шерсть на загривке дыбом вставала, когда видел мужика. Есть ненависть. На пустом месте животные ненавидеть не умеют - тут я согласен.
Глупый вопрос, имхо :-)
Ну насчет кто умнее, тут ответить невозможно, каждый умный посвоему. Хотя ученные предполагают, что в трудных ситуациях женщина быстрее находит решение .
Ум не является половой принадлежностью. Уровень интеллекта это отличительное качество целого вида Homo Sapiens.
И к этому виду относятся в равной степени мужчины и женщины.
Но умных людей вообще очень и очень мало, и среди УМНЫХ людей - мужчин и женщин приблизительно поровну. :-)))
они одинаковые, природное предназначение разное.
животные!!! и добрее они
Зависит от обстоятельств!!
Ну насчет кто умнее, тут ответить невозможно, каждый умный посвоему. Хотя ученные предполагают, что в трудных ситуациях женщина быстрее находит решение
Илона Сытник
оч оригинальный ответ...долго думали?
по разному
Относительно. Смотря в чём Например в семье : если в постановке цели то женьщина а рациональному подходу и достижению цели то мужчина . У мужчины развитей больше левое полушарие мозга, что отвечает за логику, а у женщин правое . женщина больше живёт интуицией.
Дети.
Женщины хитрее, а значит и умнее!
Владимир Дёма
Хитрость не от большого ума. Умные не хитрят, а хитрые не бывают умными.
В третей расе было разделение полов.... это противостояние закономерно.... Мы - в пятой рассе ...в шестой - опять божественный андрогин... .
Так что умнее "Единство и борьба "противоположностей....
Обычно, мужчины позже развиваются, особенно левое полушарие, поэтому хуже излагают свои мысли и в школе хуже учатся. Но уже в ВУЗах опережают по развитию правого полушария с абстрактным мышлением и науку, в основном, делают мужчины. У женщин (оять же в среднем) лучше развита интуиция
Я думаю женщины.. но не во всех ситуациях... вот за рулем например-это кошмар)))