Здесь есть два момента. Во-первых, если Вы говорите о бессмертии отдельного человека, то, думаю, ответ очевиден: самая большая боль – боль потери, утраты… А теперь представьте, что Вы переживете сначала родителей, потом любимого человека, детей, внуков… и так без конца…
Думаю, в этом мало радости… К тому же, с годами в душе копится усталость и некоторые пожилые люди уже не боятся смерти. Она для них – избавление.
Теперь, если речь идет о бессмертии каждого…
Все хорошо, Вы счастливы, знаете, что Ваши близкие всегда будут рядом…
НО представьте, что на вечную жизнь обречены не только альтруисты, от которых всем людям – благо, но и личности далеко не однозначные…
Вы никогда не задавались вопросом: что было бы, если бы Гитлер жил вечно? А Сталин? Даже, если бы этих людей ждало пожизненное (читай – бесконечное) заключение, смогли бы они отказаться от своих замыслов? Исправились? Думаю, вряд ли…
К тому же, неизвестно, сколько времени продлился бы коммунистический режим…
Так что, как ни странно, смерть все уравновешивает…
А бессмертие достигается на уровне души… - вот, что самое главное…
Философия
Безсмертье это хорошо или плохо??? я полтара года думаю уже!
Это только теория - практики пока нет
Вообще - да, но если это бессмертие старика, пережившего свое поколение, то нет
у кащея бессмертного спроси...) , он доволен)) )
Наша душа и так бессмертна и вечна. Это правда, а тело -это как одежда, снашивается...))
да я жизнь за бессмертие отдать готова)))
если ты будешь бессмертен ты всегда будешь терять друзей.... а терять их очень тяжело (на душе)
это хорошо.. . но только не в этой жизни
Если здоровье позволяет.
Конечно от раздумываний никто не умирал, но рисковать не стоит))
по началу хорошо - а потом это мука смертная ...
Сначала спроси себя для чего ты будешь жить вечно
Я хочу прожить 1 000 000 лет, и проживу.
Плохо. Придётся жить одному в новом мире, где не будет твоего окружения