Философия

Могут ли фильмы и музыка влиять на подсознание человека?

Да а через подсознание в последствие на осознанание. И вобще влияет весь окружающий мир А потом через год кажетса вот что я придумал хотя это уже было давно в подсознании или зачем я так поступил. Это процесс создан эволюцией для адоптации к окружающему миру. Даи вобще перечитав ворох литературы пришол к выводу что все мы пустое место нам просто кажетса что кажетса а все процесы идут без нашего поверхностного я и наше осознание этого есть внатуре наше наказание
Денис Никулин
Лучший ответ
музыка? на подсознание? влияет? глубоко сомневаюсь. имхо, только стимулирует, не более.
Андрей Смирнов
Могут, как и любая другая воспринимаемая человеком информация :)
Vitaliy Rybalchenko
"Единственное имя вещей есть звук, производимый движением сил, которые его составляют" (Упанишады)
"Изначальный звук, который впервые прозвучал в эфире и породил весь этот мир, был звук ОМ (АУМ) . Он породил все, что мы видим, он породил язык и сознание. Все Веды, все священные писания, бесконечное количество книг, бесконечное количество мантр, бесконечное количество всего остального, весь мир — содержится в одном этом звуке. Веды говорят, что звук обладает самой сильной очищающей способностью, и он также может сильно загрязнять. Внешние звуки оскверняют слух и сердце, внутренний звук ведических мантр — очищает. Почему звук так сильно влияет на наше сознание?
Звук является самым тонким из элементов и поэтому обладает сильной проникающей способностью, — он способен проникать глубже всего. И звук несет в себе тонкую форму материального мира.
Когда пустые материальные звуки входят в наше сознание, они отнимают у нас духовный разум, и опускают наше сознание до материального уровня. И, с другой стороны, звук несет в себе избавление от этой материи. "
Amina Kassenova.
...они и так влияют, просто вы этого не замечаете...
Da...
Elena Mosesian
конечно! особенно если психика слабоватая или человек очень эмоционателен!
это одно из легких для понимания учений поведению в жизни, изучению характеров людей и выявлению своих собственных желаний, не даром говорят - книжек начиталась и фильмов насмотрелась