Философия

Чего общего между жизнью и смертью? Как вы думаете?

Zives, ctobi umeretj i umerajes ctobi zitj.
Celj odna, no raznije sposabi.
Жан Джокинс
Жан Джокинс
1 824
Лучший ответ
Это переход количества в новое качество - как первый, так и второй
Это неотъемлемые составляющие человеческого существования. Человек рано осознает, что ему предстоит умереть и примерно знает сколько суждено прожить.) ) Общность между жизнью и смертью в неделимости.)
Анара Тусупова
Анара Тусупова
76 874
непонимание ни того ни другого
Жизнь - это сон на пути к смерти.
Ве
Вера...`
93 293
Две ипостаси того есть человек. Бытие человека есть колесо воплощений, в котором большая часть нового круга находится за пределами той малой области, называемой жизнью. Его можно представить как колесо мельницы, небольшая часть которого погружена в воду, а большая находится выше.. . Часть в воде - это жизнь. Человек рождаясь погружается в материальное, проходит часть своего опыта и возвращается в более тонкие миры - сначала мир астральный, где он проходит период очищения от своих тяжелый вибраций, постепенно оставляет личность этого воплощения и переходит в ментальный мир, обретая тело ментального мира, где его опыт текущего воплощения собирается и преобразуется в общую сокровищницу опыта Духа.. . затем человек движется к новому воплощению, будучи уже немного более осознанным и усовершенствованным по сравнению с прежним воплощением. Человек рождается снова, чтобы пройти новый круг на ином уровне. Так что жизнь и смерть лишь стадии нашего бытия.
Общее и там и там ВОЛЯ БОЖИЯ. Как Апостол Павел говорит "живу или умираю всегда Господень"
ОЖ
Олег Жусов
55 196
Рано или поздно наступает минута, когда впереди только прошлое, а будущее - позади.
Они обе- Женщины
Эля Кочанюк
Эля Кочанюк
28 964
Невозможность ни того ни другого
Галина Бондарь
Галина Бондарь
26 788
Наверное медаль )))
В смысле две стороны.
То, что жизнь есть прямой путь к смерти; в том смысле, как мы обычно их понимаем ...Они неразрывно связаны, как мы видим.. , и это значит, что между ними много общего должно быть:)
В моем мире они объединены мною. Я у них общая.
MS
Mary Swift
7 202
скрытый смысл
Настя Лещенко
Настя Лещенко
6 623
Ни того, ни другого не существует.
Это существование в разных реальностях.
Одно невозможно без другого.
это одно целое
Одно является продолжением следующего!!!
и то и другое есть
синтез белка и запах тела
RO
Ruslan Onikiychuk
291