Философия
Если завтра некто спуститься на землю и скажет, что все что вам нужно делать, это радоваться жизни, любить, творить..
помогать ближниму, жить в полном согласии с себе подобными, простить всех своих врагов.. . при этом вы имеете полную свободу выбора, слова, самовыражения, никто не вешает на вас ярлыки как тут недавно выразились, за это бы жестко наказывали. как вы отреагируете? захотите так жить?
....что плохого в том, чтобы " любить, творить. .
помогать ближнему, жить в полном согласии с себе подобными, простить всех своих врагов" и быть прощенным !?!
не от того ли мы каждодневно встречаемся с проблемами и неприятностями, что не выполняем все вышеперечисленное?
.. и неужели так трудно стать добрым и ткровенным! ? хотя видимо трудно, потому, что эта"грязь" въелась в наше сознание и мы ничего не делаем для того, чтоб от нее избавиться!
самое высшее проявление любви бога к нам - это то, что всевышний дал каждому право на выбор!!!! -каждый в праве делать то, что он считает правильным.. .
удачи вам всем)) )
Илья Бурмистров
вы напрасно поставили мне 1, никто не утверждает, что предлагаемое плохо, лично я СТАРАЮСЬ жить иенно так, но не всегда полчается, думаю, что ДАЖЕ У ВАС...
это утопия и противоречит человеческому естеству, так что если я и соглашусь, то скоро всё станет так же как и прежде (т. е. сейчас)
Василий Кузнецов
дети не знают горя...
Тогда мы скажем: "Баян! 111" ))
Василий Кузнецов
Почему?
А я и сейчас почти что так живу! Буду я ещё обращать внимание на ярлыковешателей! Для этого не нужно ждать, чтоб кто то спустился и разрешил тебе то то и то!
Мы все дружно пошлем его нахрен, или, как уже было прежде в веках, распнем на кресте...
Василий Кузнецов
Почему?
А я так и живу. Он мпе ничего нового не предложит :)))
Мне с рождения об этом мамка сказала, что вложила, тем и живу!!!
Конечно хотим!!! Скоро?
А Я так и живу по жизнИ!! !
Мы и сейчас так живём.
Так и будет ведь земля одна в космосе такая красивая!
Нет конечно.. . Тогда прекратится развитие человека и он отупеет.
Зачем человеку говорить как ему жить? Это ведь полный отказ от себя, от своего внутреннего голоса, насилие над своей природой.
Те лозунки которые вы обозначили они конечно хороши, но как следствие, а не как правила.
Василий Кузнецов
не прекратится развитие, отказ от себя это отказ от душевного труда. человек рождается идеальным, безпринципным, как говориться в одной книге человек это чистый потенциал, которым мы и выражаем свою уникальность свое я, в творчестве, в спорте, еще в чем то, а не в спорах о том кто круче,где слабый, отправляеться на помойку, от части из-за собственной никчемности..
Его опять распнут.
Да, захочу
Я и без тех.. . кто может))))) ) вдруг случайно к нам спуститься!))) ) стараюсь так жить!
Я бы его- этого, который с небес, грубо обругал и далеко послал. Ведь это издевательство.
Хотелось бы жить в согласии....
я так живу)
Стараюсь так и жить.
Очень хотел, чтобы так жило общество, но, увы, другие "ценности" торжествуют.
Всё это прекрасно, но наверное для осознания этого необходимо пройти и через противоположное)
Мне НЕКТО с неба не нужен, я и сейчас стараюсь так жить... Не всегда получается, конечно!))
Василий Кузнецов
некто нужен чтобы всегда получалось
Если ОН скажет, у нас будет выбор?
много пророков было на земле и ни один не был признан своим народом. только мухамед при жизни был признан и то потому, что он был наделен пятью особенностями от аллаха. одно из которых, совмещать светскую и религиозную власть.
За все это и так жестоко наказывают. Или наказывает. Только не спускается. Пока не время!
Василий Кузнецов
что-то не заметно что кто-то вас жестко наказывает... :)
Нам уже ЭТО сказали!
БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ, желать БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ -не так ПРОСТО!
В основном все "сидят" в своих сценариях,
Даже ОСОЗНАВАЯ свой сценарий ,
проще оставаться в нём.
Даже ОСОЗНАВАЯ свой сценарий ,
проще оставаться в нём.
для того что бы так жить нужно обрести гармонию с самим собой. с космосом, миром, избавиться от шаблонов общества. стать индивидуальностью. избавиться от эгоизма и расширить свое восприятие мира. тогда это возможно.
да, я захочу!
Нам никто не указчик, живем каждый своей жизнью по своей судьбе
Если это человек будет не из правительства или правительство наше не будет вкурсе что это за человек, его быстренько в больничку скинут!!!)))))
человечество распнет смельчака, как это было и не раз. Потом опомнится и чтить да почитать его будет.
увы.
А я б смогла так жить. Правда. Да вот не говорит никто. А если и говорят - то убого как-то и неубедительно.
В общем - банальной сектой попахивает
увы.
В общем - банальной сектой попахивает
Мы и без "НЕКТО" знаем все это, и по возможности, кто хочет делает, или хотя бы пытается сделать невозможное в нашем сумашедшем мире!!!!
Конечно захотела бы... .
Но сама трактовка "некто" настараживает... .
Конкретику давайте....
Василий Кузнецов
Народ... никто не спуститься к нам , никогда, к сожалению. Некто это "модель". роль которой может выполнять Каждый из вас.
Уже спускался и звали его Иисус. И более того он был не один, ещё спускался Будда.. . а воз и ныне там...
Василий Кузнецов
мало чего общего
свобода слова, выбора и самовыражения уже не стыкуется с понятием жить в полном согласии, а следовательно и радоваться жизни. Это неправильная теория, я думаю
Василий Кузнецов
в полном согласии с выбором себе подобного, я не имею ввиду подчинение или еще что-то, просто как брат с братом люди выясняют как будет лучше для них обоих
Конечно захочу!!!! Это же идеально... но такого не будет=(
Вот когда придёт, тогда поживем увидим, и посмотрим чем бороться будем) )
Жестоко наказывать за нежелание самовыражатся любить и творить, глупо. И из тех кто может "спуститься" на землю такую глупость никто предлагать не будет.
А в остальном мы так и живем. Просто выбор у каждого разный.
Василий Кузнецов
ты не понял, наказывать будут за противоречие тем кто живет свободно,в общем как тут и описано. наказывать будут тех кто не желает жить мирно недавая жить другим.
На те же грабли? И где те хиппи? Наркота, СПИД, саморазрушение, безотцовщина - это любовь?
В фильме Остров чудненько показано, что свобода самовыражения боли, гнева никогда не потерпится тем, кто пока силен. И их жестко наказывают - убивают. Иддилия!
Жайнагуль Матина
как раз вы и наступаете на "те грабли"))))
панацея всему тому ,что вы перечилили и есть - любовь...к ближнему ...ко всему миру)))
удачи!)
хм.... возможно я бы и согласился ведь как прекрасно жить в мире и согласии со всем сущим ни каких тебе войн и раздоров... живи, люи радуйся и занимайся саморазвитием... но знаете.... я не думаю что кто либо еще послушается Этого кого то... а одному играть мир во всем мире быстро загремишь куда нить... понимаете этот мир далеко не совершенен и выстраится очередь мошенников чтобы тебя облопошить если будешь со всеми добр и доверчив=((((а жаль....
Это что, будет такой рай для хиппи? По-моему - утопия!
Василий Кузнецов
нет, а хиппи тоже молодцы.
Так я и так ---так живу ,
интересно, что было бы на земле, сделай господь немного иначе??? ?
....и создал Бог землю, и сделал по подобию своему Адама, и из ребра его Еву. Написал конституцию, одну для всего человечества - 10 заповедей. И сказал : " Живите и плодитесь. Я дарю вам свободу, свободу выбора, отныне книгу жизни будет писать каждый сам. Смысл жизни, слиться с природой, жить вечно, отныне рай и ад на земле. Хочешь жить вечно, и чтоб душа твоя в раю на земле вечно прибывала, и ты был молод и здоров - БУДЬ ИМ! ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО ВСЕГО, НАВСЕГО ИСПОЛНЯТЬ 10 ЗАПОВЕДЕЙ. А есле оступился нарушил, начиниешь болеть и стариться, года твои пошли на убыль. И небудет на земле никаких, ни лекарей, ни лекарств. Только сам себя можешь вылечить- начни жить делая только добро, не нарушая заповеди, и болезнь отступит, года начнут восстанавливаться. А не встал на путь исправления - всё это твой выбор, болезни одолеют тебя и всё, никакой загробной жизни. Отныне человек всё решает сам. На земле будет происходить естественный отбор: ДОБРО против ЗЛА, ВЕЧНОСТЬ против СМЕРТИ. Нечего на небесах делать, отныне ад и рай только на земле.... вот интересно как бы сложилась жизнь? Были бы войны? Нужно было бы чертить границы? Был бы потоп? И какая бы необходимость отправлять своего сына на землю, чтоб его распяли? И зачем тогда церкви, если человек непосредственно напрямую связан с богом, посредники в этом деле ненужны? И тюрем никаких не былоб, они тоже сталибы ненужными. И не господь бы наказывал, а сам человек своими плохими поступками притягивал болезни,... Вот интересно, а может быть люди сами на земле рай создали? Или вымерли как мамонты????
Василий Кузнецов
прочитал половину
Жизнь и сейчас наказывает людей, которые нарушают "законы вселенной"
Виктор Ремпель
основной из которых: "сожри слабого"
Валентина Анисина
Если можешь помочь, то помоги ближнему! - вот основной закон.
Не это мир утопия или палата в психушке.
Нет, моя жизнь меня полностью устраивает. Я не хватаю звезд с небес, но как то и не жалуюсь. Надо уметь жить счастливо в своем мире. А еще я не умею прощать, но мне это не мешает жить
Василий Кузнецов
а другим мешает
Прекрасно! Любить, творить и радоваться жизни-это то что нужно!
а я спрошу: "это программа "РОЗЫГРЫШ", куда улыбаться? " =))))
Вот уж тут бы я натворила...) )
И начала бы с этого "некто" проявлять свою свободу самовыражения, не жалея свободы слова - ярлыки ведь он на меня повесить не сможет...))
Василий Кузнецов
понятно.. за баллом
Так спускался ж уже две тыщи лет тому назад
вот только про жесткое наказание ничего не говорил
Жить можно только так
по другому - живут ходячие трупы :-))))
Жить можно только так
по другому - живут ходячие трупы :-))))
Да, конечно, хотела бы так жить. Ведь это рай. И совершенству нет предела.
Конечно. Мы появляемся уже в готовый мир. И не приходится ждать, когда кто-то спустится, потому что и так много странного вокруг. Кто-то этого спустившегося и не заметит. И они к тому же были уже, эти спустившиеся, появившиеся.