Философия

Почему безумство и генниальность идут всегда рука об руку.

Безумство - относительно чего или кого? Все в мире относительно и что для гения норма жизни, то для рядового обывателя - безумство...)))
Любовь Сурина
Лучший ответ
Алина Дрибница И норму жизни обывателя гений найдет безумной.
и то и другое отклонение от нормы.
Мария Ясонова
Мы обычные люди боимся безумства, в отличие от гениев)
Евгений Рыбин
Только гений может быть безумен, а безумец - гением!!!!
Tamar Jhvant
Это две стороны одной медали.
Если что-то прибудет, то другое обязательно убудет. Жертва за гениальность!
Андрей Орехов
Нельзя быть гением не перешагнув человеческие законы.... на это способны только безумцы
Вам поможет разобраться в этом книга Ломброзо "Гений и помешательство! "
Расширинные рамки общепринятого возможного...
Общество мыслит стереотипно, чтобы стать гением надо выйти за рамки стереотипного мышления. И как только ты это сделаешь тебя общество признает безумцем или шизофреником.
Читай книгу "протоколы советских мудрецов" там все по полочкам.
Потому что безумство-это голова... гениальность-шея.
Все в мире относительно. Мы не настолько совершенны, что бы знать что такое гениальность и безумство.
Психиатры давно присматриваются к талантливым людям, видя в них своих потенциальных клиентов. По их мнению, гениальность, как правило, сопровождается безумством — мол, только в измененном сознании можно заглянуть туда, куда простому смертному путь заказан. Врачебная экспертиза уже признала Льва Толстого — неврастеником, а Достоевского — истериком. В Петербурге прошел научный семинар «Гении и маньяки» , на котором питерские психотерапевты пытались дать объяснение этой загадке природы.
ВСЕ зависит от установщика диагноза!
Vitaly Muratov