Философия
В чём заключается человеческий долг? Долг...перед кем?
В заповедях, и перед Тем Кто эти заповеди нам дал
Это когда совесть тебя заставляет сделать то, что ты обязан.
Главный долг - оставаться человеком, не терять человеческое лицо. Все остальные долги каждый человек определяет для себя сам.
Долг платежом красен, не будьте никому ничего должны кроме взаимной любви
Долг перед самим собой, перед своей совестью
С Долгами расплачиваться нада.. . Но долгим Долгом перед Богом, не отыщешь в Рай дорогу!
Долг перед самим собой, как ЧЕЛОВЕКА,!
да Кирилл пора Сыну Божему долги отдать!! !
всё докопейки получу и спрошу!!!
Если отдаст мне мои Дела подоброму то разбирусь с Кирилом по свойчески!! !
не отдаст по доброму приду сам и выгоню его с глаз долой!!!
....жизнь такая пошла... дашь на дашь... 1гр=1кг или 1кг=1гр
Никому и ничего не должен эгоист. И это он лишь так считает, не зная как прекрасно быть должным и друзьям и родным. Должным развиваться и совершенствоваться, любить и выращивать это умение, выращивать культуру и волю, характер. Красивое умение летать душею. Умение быть полезным.
Перед Богом, страной, родителями, друзьями, соседями, знакомыми, сослуживцами. Определить ли меру?
Как сам человек сознает.
Отстутствие в человеке чувства долга - делает его разбойником ( в частности).
Как сам человек сознает.
Dolg pered samim saboi.
-долга нет. но желательно что бы было осознание.
Церковь Христова принадлижит Брату моему и всё это не идола идол должен передать мне Дела Дома Брата моего Господа Иисуса Христа!!!
Долги бывают разные и их всегда надо отдавать. Перед родными, перед банком перед друзьями... .
Когда береш всегда нужно отдавать. Это не только о материальных но и о духовных тоже.
Я никому и ничего не должен !