Любая формулировка подразумевает использование правил какого-то языка.
Будучи обременен правилами - любой язык ограничен.
Поэтому любая формулировка искажает исходную мысль.
Абсолютна только чистая мысль - все продукты мысли ограничены, значит не абсолютны!))
Философия
Философы, не спать! Сформулированный и объявленный продукт мысли абсолютен или...?
Он всегда не точен. Иногда мысль выразить не так просто, чтобы было точно и именно то, что мыслишь.... Потому как есть чувство, которое помогает мыслить, а его не описать словами.... Вот и нет ничего абсолютного.)
Относителен точки опоры мысли.
Проверенный продукт мысли не абсолютен, но он более близок к истине чем навешаная на уши лапша.
уже испорчен тем, что он объявлен, следовательно неабсолютен
Славик Прокоп
Обоснуйте или приведите пример, относительно кого 2х2 не=4 ?
Скорее относителен.
Эм.. . Не хочется говорить банальности, но мне кажется, что исход зависит от философской системы, в рамках которой идёт рассуждение. Если бы Вы спросили об этом Платона, уверен, он ответил бы, что продукт мысли, о котором идёт речь, уже абсолютно существовал ещё до того, как пришел к нам в голову. Обратного мы и сейчас доказать не сможем, потому что теорию идей нельзя фальсифицировать. Товарищ Платона Протагор возразил бы, что продукт существует для тех, кто о нём знает, и не существует для тех, кто о нём не знает.
Моё мнение такое. Продукт мысли объективно является тем, что можно назвать информационным продуктом. Понятие информации хорошо тем, что речь о нём можно вести безотносительно к материальному носителю, хотя объективно едва ли информация существует без материального носителя. В том числе мы можем сказать, что информация существует, абстрагировавшись от каких бы то ни было носителей. Если воспользоваться концепцией ноосферы, в которой объединяется вся совокупность знаний безотносительно к количеству реально имеющихся копий одного и того же знания и способов, какими это знание зафиксировано, можно заключить, что знание существует до тех пор, пока где-то имеется хотя бы одна его копия.
Таким образом, в пределах доступных нашему наблюдению фактов трудно утверждать, что объявленный продукт мысли существует абсолютно. Если он исчезает из ноосферы, он исчезает совсем. Ноосферу в рамках этого разговора удобно понимать как совокупность материальных носителей знаний, доступных человеку, если только нет какого-то скрытого от нас бытия, фиксирующего все появляющиеся знания. Поскольку у нас нет оснований считать, что такое бытие имеет место, мы не сможем внести коррективы в выводы и решить, что некий продукт мысли может существовать абсолютно.
Славик Прокоп
"Абсолю́тный (лат. absolutus — законченный, неограниченный, безусловный, совершенный) — абсолютный означает то, что рассматривается само по себе, без отношения к чему-либо другому, противопоставляется относительному."
Такое впечатление, что Вы либо несогласны с переводом с лат., либо не читали....
Информация - закончена, неограничена, безусловна, совершенна и безотносительна. Нет?
..рабам - любой объявленный продукт мысли абсолютен...
Славик Прокоп
Негатива многовато. Заходите чаще....Найдёте близких по мировосприятию.
наш разум не в состоянии охватить и постичь все смыслы мироустройства и сама наша мысль результат интерпритации наших ощущений сегодня или сейчас. воти мои эти суждеия тоже только мои и сейчас и истиннымия их не назову хотя для меня они не оспоримы