Представьте мир без денег .
Моё видение такое: Я захожу в магазин и беру только то, что мне жизненно необходимо и не более того и не плачу денег, я сажусь в самолёт и меня вполне устраивает эконом класс, а не в бизнес-класс (только если он не необходим мне скажем по бизнесу) и не плачу, я сажусь в общественный транспорт, а машину оставляю дома и выезжаю на ней только, если в этом есть необходимость, я иду к врачу и меня лечит самый лучший врач бесплатно, я сам пишу музыку и она пользуется бешеным спросом, но я не получаю ни копейки, у меня нет времени на бездумные развлечения (другие приоритеты), но я с удовольствием иду в шикарный ресторан (других просто нет) и обедаю там бесплатно и не даю чаевых официанту и он обслуживает меня по высшему разряду и так далее.
Фантастика? Да, но только до тех пор пока все на земле не будут поступать и желать жить как я и тогда никому не надо будет иметь дома забитый до краёв холодильник впрок, каждый день менять сотовый на новую модель, такое понятие как престижность исчезнет, крутостью будет являться духовный уровень человека, а не та шмотка, которая будет на него надета, завидовать будут не крутому джипу, а тому, насколько человек посвящает себя другим-в этом мире деньги, как статус человека, будут бессмысленными.
Философия
кто заинтересовал человека деньгами, если жить в собственном доме на природе с натуральным хозяйством приятнее?
Ольга Фролова
Ты умница, благодарю. Я именно так представляю)) Значимой частью будет духовный уровень - совершенно точно.
да, есть такие желающие. .
а у меня в деревне есть дача. . дом старый жилой, двухэтажный. . 20 соток земли. . но я хочу продать все это. .
я испорчена цивилизацией. . что я буду делать с землей, если мне не интересны навозные кучи? для чего мы живем? чтоб покопавшись в земле снова уйти туда? сначала нужно решить вопрос : мой смысл жизни. . содержать дачу - дорого! это нужно иметь доход, который можно потратить на строительство, озеленение и коммунальные услуги на даче. . потому как ходить с грязными пятками и нечищенными зубами "до ветру... " вы не пробовали? а зимой с удобствами на улице? ??хорошо жить в комфортной даче. . стоимостью несколько миллионов. . и возить детей в школу на джипе. . а жена чтоб в норковой шубке на альфа-ромео ездила к подружкам. . поболтать.. -)))
Ольга Фролова
да, тебе что до джипа, что до дачи - долече видимо. Средний городской вариант. Какой твой смысл жизни? )) А вот детей в школу я бы не пускал))
Приветствую, Принцесса!
Мне так же приятно, но есть много знакомых которых так не устраивает, вот такое большинство и придумало.
Ольга Фролова
большинство уже не воспринимается как авторитет или указка)) Я понял твою мысль, благодарю
А чего так плохо в деньгах?
Знаете, у меня какое-то мнение сложилось. ВОт в эзотерику вечно начинают идти не те, кто по жизни получается открывать бизнес и успешно его вести, а те, у кого не получается.
Что плозого в деньгах-то? Это ж добавленная стоимость. Вот я в городе живу, так мне ничто не мешает чувствовать себя хорошо (я, понятно, не в Москве, из неё я уехал, там действительно делать нефиг) . Просто, людям постоянно денег не хватает. Но это не в деньгах дело, а в них самих. Вот им ногу оттяпать, посмотрим, как они заговорят, чего им хватает, нет. Дурью маются большинство, а потом говорят - во-о-от, деньги - это зло. Да нифига.
А на природе приятнее, но вот лично я не люблю лопату и коров. У нас мир огромен, много есть тех, кто любит землю, но не любит, к примеру, ремонтировать утюги. Каждый своё делает, то .что любит -и все щастье. И с голоду никто не помрет.
Но, конечно, у нас в обществе (особенно - в Москве! ) из-за денег одно место рвут как могут. Тот, кто живёт в Москве и не бежит за деньгами - пусть станет моим учителем, научит, КАК он может оставаться свободным, когда вокруг все бегу-ут, бегут, бегут, каждый день с утра...
Ольга Фролова
Очень хорошо, что у нас с деньгами всё в порядке)) в эзотерике рождён каждый, но вот кто теряет связь с душою - идёт в коммерцию - это вовсе не плохо, но можно жить лучше, причём всем. А так на Земле каждый шестой человек голодает, не говоря уж о том, сколько пьют и сколько воруют. Значит по-твоему каждый должен любить делать бизнесс, а целый миллиард человек дурью занимаются - уверен, что этот миллиард с тобою не согласится в такой критике )) А так я с тобою согласен, что каждый сам себе старается жизнь выбрать
сми и все остальные желающие навзать всем цености через которые можно управять обественным сознанием
Ольга Фролова
согласен, получается, что собственные ценности каждой персоны так малоценны, что их можно заменить извне?))
Юлия Набутовская
можно и не сложно и не только нас такорабатывают но и мы сами других т.е. мы проводники.подумате что такое воспитание чаще это создание удобной для использования личности
Кто, кто - темные силы. Подсадили всех на этот наркотик - "деньги". У некоторых без денег в уме - даже фантазия не работает. Деньги - это власть, вот и думайте, кому выгодно. чтобы от денег зависело как минимум 80 процентов в жизни Человека.
Ольга Фролова
если ты осознаёшь это, то можешь и воздействовать так, чтобы власть над твоей собственной жизнью не была сконцентрирована в крашеных бумажках, так ведь, Оксана? ))
ЛЕНЬ человека
Ольга Фролова
возможно ли эту ЛЕНЬ перевесить радостью единения с природой и отсутствием необходимости работать за крашеные бумажки в условиях грязного города? как считаешь, Светуля? ))
без финансов все равно не получится жить
Ольга Фролова
легко живут так и уже многие. Хотя бы Анастасия (Мегре) для примера ))
не правда, не приятнее!
Жить в собственном доме - быть ответственным за него, строить, ремонтировать, усовершенствовать, утеплять, защищать от жары и пожара
Натуральное хозяйство - встать рано (а если Вы СОВА?? ? Это ж катастрофа!!!) , задать корму всем живым.. . потом - огород, если не поле, да заодно - ткань надо самим делать, или в шкурах ходить, т. е. и охоту приплюсуйте.. .
Вот я переехала в поселок, и там не надо было 2 раза в день топить печь - так столько времени свободного оказалось!!!! А когда козу продала.... -оказалось, что и на занятия с детьми время есть!
Деньги в нашем обществе - это средство пользоваться благами, не прикладывая к этому ни своей жизненной силы, ни внимания к этим благам
Это уход от ответственности по самому большому счету
Жить деньгами - удобнее
(итак, кто нам это нашептывает?)
Жить деньгами - удобнее
(итак, кто нам это нашептывает?)
Ольга Фролова
мнение твоё принимается, конечно, с уважением. Возможно, ты хорошо обеспечена и желаешь своим детям вместо природной гармонии - Пахоты на коммерсантов, Езду в забитом транспорте, Водку в подъездах, Суды из-за имущества, Кичливость из-за прикида, Чипсов вместо живых продуктов, Табака вместо чистого воздуха, Радости душевной - перед телевизором. Возможно, я не знаю, не знаю
Я с Вами согласен, конечно приятнее.. .
и это возможно, вот, например, некоторые люди так и делают,
здесь сдают свои квартиры, а снимают жилье в деревне и им
этого вполне хватает, главное, чтобы земля своя была, остальное
вырастет.. . Уважаю Германа Стерлигова, он молодец, ничего не
успугался и уехал.. .
Вообще цивилизация губит людей...
успугался и уехал.. .
Вообще цивилизация губит людей...
Ольга Фролова
Благодарю, Телепат)) ко мне желательно на ты, да и мне приятнее
Абдимитал Омонов
Это точно, я тоже с ним интервью смотрел. Кстати, у него были и другие приколы. Вот в этой книге Тарасов рассказал, как Стерлигов начинал, как его потом вело ,и как он там путешествовал на необитаемом острове. Найдите в ней поиском Стерлигова, ухохочетесь. Так что такому хоть в лесу жить, ему пофиг. Отчаянный парень.
Не совсм так. Жить в совёим доме трудно и ответственно. И в ЖЭК, даже бесполезный - не пойдёшь. С деньгами - намного удобее и проще Это тоже факт. Сегодня одна проблема- как присосатьсяк трубе с деньгми. И неважно что при жэтом потеряеш человеческое достоинство, а моет и облик. Об жтом голодне, и тем, кому трудо - не думают. А вокруг ещё и кричат о всех экранов "СТАНЬ УСПЕШНЫМ". А надо слышать: "УРВИ, СКОЛЬО МОЖЕШЬ! ПОКАЖИ, НА ЧТО ТЫ СПОСОБЕН! ".
ПРОБЛЕМА В ДРУГОМ!!! !
Нельзя в современном мире жить с натурального хозяйства и ходить к современному стоматологу. . Разделение труда всё-таки принесло свои плоды, как положительные, так и отритеьные.
ПРОБЛЕМА В ДРУГОМ!!! !
Ольга Фролова
разумно звучит. Но явно что-то не так происходит)) Согласен, что в городе есть некоторые преимущества