Философия

Как научиться ощущать себя счастливым?

Олег Субочев
Нужно просто в это поверить, в то что ты уже на самом деле счастлива здесь и сейчас!! ! Чтобы сделать что нибудь особенное, нужно сначала поверить в то, что это особенное!!!!
Kasiet Shingis
Лучший ответ
Общаться с радостью. с теми.. кто дорог... любить.
Нелли Коломоец
Да очень просто. Не забывай простую истину, что мы голыми в этот мир приходим и голыми из него уходим, а потому получай удовольствие от того что сейчас имеешь. Став цель перед собой и иди к ней. А главное люби и будь любимой!
и будет тебе счастье!
Извлекать счастье из монотонного ежедневного бытия, ценить момент происходящего вокруг, сделать это хорошей привычкой...
Что же такое счастье?
Одни говорят: - Это страсти:
Карты, вино, увлеченья -
Все острые ощущенья.
Другие верят, что счастье -
В окладе большом и власти,
В глазах секретарш плененных
И трепете подчиненных.
Третьи считают, что счастье -
Это большое участие:
Забота, тепло, внимание
И общность переживания.
По мненью четвертых, это
С милой сидеть до рассвета,
Однажды в любви признаться
И больше не расставаться.
Еще есть такое мнение,
Что счастье - это горение:
Поиск, мечта, работа
И дерзкие крылья взлета!
А счастье, по-моему, просто
Бывает разного роста:
От кочки и до Казбека,
В зависимости от человека
Находить положительные аспекты в каждом из событий.
Никак. Счастье на уровне ощущений в этом мире недолговечно. Потому что внутри нас ненасытная бездонная яма. То о чем мы мечтали вчера, исполняясь, приносит кратковременное удовлетворение и "черный ящик Пандоры" становится все глубже и бездонней.

Из к/ф "Аппокалипсис" 2006 г.
Полина Титченкова каббала????
хм....
Помню, как годами занимался страданиями и поиском. Самотерзанием и как следствие - паразитизмом (эмоциональным) . Однако ответ весьма прост. Вместо того, чтобы при ощущении внутренней пустоты (тонкий момент) открывать холодильник и начинать поглощать все, что попадется, или брать бутылку, или, Господи прости, шприц, - пустоту нужно заполнить любовью к себе. Если это эгоизм - страдания. Если это неправильно, паталогично - страдания и паразитизм на окружающих - это благодетель?
Вот! Я люблю себя! И только поэтому тебе со мной теплее, ведь если ты здесь - ты отражаешь меня, ты в моем сердце. А в наполнении начинается творчество и истинное удовлетворение ...изобилие сердца. И больше не нужды искать иллюзии.
Олег Субочев спасибо за ответ !
Позволить себе быть счастливым
Птицу счастья мы искали в темно-синих небесах.
И не сразу распознали, что она давно в руках.

До чего мы близоруки, что же это за напасть.
Самым близким дарим муки,
а могли бы нежность, страсть.

Подойди с любовью, лаской,
отметя обиды прочь.
Сделай день прекрасной сказкой
и волшебной песней ночь.