Люди хотят быть богатыми чтобы быть счастливыми.
Общепринятое мнение - что тем больше капитал, тем ты счастливей.
Так сколько же нужно для сачстья?
Философия
Сколько денег нужно чтобы ощущать себя счастливым? В US долларах...
Счастлив не тот у кого много денег, а кому их хватает.
Ноль.
по американским подсчетам (на 2010г.) , качественная жизнь среднего американца стоит 8 млн US D. от рождения до погребения, все расходы, с учетом качественного высшего и дополнительного образования, и качественного (по США-меркам) медицинского обеспечения в течении жизни.
Нужно иметь столько всего, чтобы об этом больше не думать.
Счастье, кстати, от количества денег не слишком зависит.
Счастье, это удовольствие от безумия. Счастье, это лукавое слово, кое кем придуманное для человека, это "замануха" в Ад. Счастье человек испытывает при переживании гормона эндорфина, который вырабатывается гипофизом при нарушении человеком одного из Законов алгоритма Жизни.
Я тебе не могу объяснить, боюсь твой разум потухнет от такого количества!
Чем больше денег, тем больше счастья.
ноль целых ..й десятых.
Не деньги, не машина, ни дом не могут быть счастливыми. Счастливым может быть только ум (сознание кому так понятней) , именно ум может переживать счастье. А все остальное- способ поддержанияя нашего счастья.. .
Денег нужно ровно столько, со скольки ваш ум будет чувствовать удовлетворенность. Тут счастливыми будут те, кто довольствуется тем что имеет, что бы он не имел... .
Те же у кого запросы выше, тоже будут счастливыми если смогут удовлитворить свои ожидания и запросы.. .
Выбор есть... .
100000000 $ я умаю любого, сделают счастливым.... =)))
Пусть у всех существ будет счастье и причина для счастья.
Пусть все существа будут свободны от страданий и от причин страданий.
Пусть они постоянно испытывают счастье полностью свободное от страданий.
Пусть они прибудут в великой равностности, вне привязанности и неприязни.
Выбор есть... .
А что делать когда насытишься? Забываться?
для обычного человека полмиллиона долларов хватит
всё очень просто мне лично нужно ВСЁ ...нет не деньги, а всё что есть на планете Земля и вся она одна должна принадлежать мне, тогда я и буду счастлив.... все телки, все деньги, все украшения и удовольствия и аттракционы этой планеты должны быть моими....
Так говорят люди, у которых ни мозгов ни своего мнения нет.
Счастье не в деньгах.