Философия
Есть понятие лучший друг...
а что есть ещё и худший друг?...кто он?...какой он?
Это просто мера воздействия. Когда хочется подстегнуть несговрчивость человека, говорят, ты мой самый лучший ДРУГ! и человек тает, как шоколад.. . Это слова - операторы, с помощью которых производится управление человеком. Я тебя люблю, (Не люблю) ; Ты мой ДРУГ (ты мне не друг) сделай то то, а то ты мне не друг, сделай то то; ты что не мужик что ли? Что ты как баба? ты меня уважаешь? ну тогда дай, сделай то то и то то; это просто проявление человеческого эгоизма, человек таким образом нащупывает слабые струнки в дргом человеке и ублажает свой эгоизм. К настоящей дружбе или любви все вышесказанное отношения не имеет. Там совсем другие правила.. . а то, что лежит на поверхности за этими понятиями, как и говно, никогда не утонет...
Худший друг - завистник.
Нет такого понятия. Есть друг или нет его...
Худший друг - это с которым можно только тупо трепаться на ограниченные темы. Это неполезный друг.
Худший друг - это предавший тебя лучший друг.
Это не понятие, Вет.. скорее - эмоциональное отношение, причем иногда - сиюминутное. Вот малаца Смерти net. После него и добавить особенно нечего. Разве что употребление слов лучший друг возможно и в позитиве.. Когда хочется еще раз подчеркнуть свою приязнь к этому человеку.
Хотя... это где-то тоже мера воздействия.
Это как со словосочетанием - любимая жена)) ) А что, есть нелюбимая? При моногамии - нет. Но вот хочеццо в эту секунду выразить, насколько для тебя это родной человечек.. потому и - любимая жена. .
Так же и худший друг.. это может быть и лучший друг, попавший под горячую руку.. Все субъективно и в плену эмоций.
Василий Баев
конфетко нет,я все зъело!
есть звёфдочко с небо - для Тебя! :)

Это друг в отставке.. . когда-то был близким, а потом запятнал себя чем-нить, но не до такой степени, чтоб совсем с ним не общаться.. . да и приходится встречаться с ним по ходу жизни, по работе там, поддерживая просто нейтралитет
Когда появляется сравнение - теряется смысловое понятие слова "друг".
Дружба! - Вообще нужно ли это понятие, что бы лишний раз понять, что друг мог быть передателем.
Наверное нужно.... ведь кроме того как подставлять, дружба учит еще и прощать....
У меня есть подружки, но самый лучший друг-моя дочь! Ей 25 лет
Я считаю, лучший друг - это тот человек, который тебя не предаст, он будет с тобой и в лучшие времена, и в плохие. Он не будет завидовать тебе, даже, если на какой-нибудь период у тебя пошли дела в гору, а у него нет. Этот человек будет с тобой прежде всего сердцем.
Лариса Осинина
Оксана! Такое только в книжках пишут. В фантастических. Или в кино показывают. На самом деле психология человека такова, что подобная дружба вызывает зависимость, либо служит прикрытием зависимости. А это уже не шутки... Это уже проблема. Но, конечно, человек никогда не позволит себе даже признаться в этом. Ведь он ТВОЙ ЛУЧШИЙ ДРУГ, А вообще, такими вещами, как скальпелем, нужно обращаться очень, очень осторожно... Рану нанести легко, а обезболить или излечить почти невозможно...
худий друг-это враг или человек, с которым вы не хотите не иметь никакого дела...